11 октября 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 11.10.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве (утв. решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 5 октября 2017 г. (Протокол N 5))
    Адвокат по назначению: определены основные принципы и способы распределения поручений на защиту.
    Установлен порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве.
    Основными принципами назначения адвокатов являются независимость (исключение влияния органов дознания, предварительного следствия или суда на распределение поручений на защиту по назначению между конкретными адвокатами), территориальность (невозможность участия в уголовных делах по назначению на территории одного субъекта Федерации адвокатов, сведения о которых внесены в реестр адвокатов другого субъекта Федерации), приоритетность (назначение на стадии судебного разбирательства того же адвоката, который осуществлял защиту по назначению на стадии предварительного расследования).
    Установлены требования к региональным правилам назначения адвокатов. Недопустимо принятие поручений на защиту с использованием внепроцессуального взаимодействия адвокатов с дознавателями, следователями или судьями, а также знакомства и/или иной личной заинтересованности адвоката и лица, распределяющего поручения.
    Определены основные способы распределения поручений на защиту по назначению. Это распределение поручений на основании графиков дежурств адвокатов, координаторами (кураторами), сотрудниками организованного адвокатской палатой субъекта Федерации центра, а также с использованием специализированных компьютерных программ.
    Порядок вступает в силу с 5 октября 2017 г. Для приведения региональных правил назначения адвокатов в соответствие с порядком предусмотрен переходный период до 5 апреля 2018 г.
     
  • Постановление Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1226 "О внесении изменений в типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций"
    Уточнено, на каких условиях к исполнению контракта в рамках 44-ФЗ привлекаются субподрядчики, соисполнители из числа субъектов малого бизнеса.
    В силу 44-ФЗ заказчик вправе установить в извещении о закупке требование о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого бизнеса, социально ориентированных некоммерческих организаций.
    Скорректированы типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение таких субподрядчиков, соисполнителей.
    Предусмотрено, что объем привлечения к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей устанавливается заказчиком в виде фиксированных процентов и должен составлять не менее 5% от цены контракта.
    Оплачивать поставленные субподрядчиком, соисполнителем товары, выполненные работы (ее результаты), оказанные услуги, отдельные этапы нужно в течение 15 рабочих дней с даты подписания документа о приемке. Ранее этот срок был больше - 30 дней.
     

Анонс

Федоров Алексей Александрович

13 октября 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Последние новеллы законодательства о контрактной системе и актуальные вопросы осуществления закупочной деятельности"

Спикер: Федоров Алексей Александрович, старший юрист Экспертно-консультационного центра Института госзакупок

Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

18 октября 2017 г., I Межрегиональный промышленный Форум. Подробнее

19-20 октября 2017 г., COMPLIANCE CASE FORUM 2017. Подробнее

19-20 октября 2017 г., Общероссийская конференция "SOCIAL MEDIA FEST-2017. PR и продвижение в интернете и социальных сетях". Подробнее

25-27 октября 2017 г., Шестой форум "Внутренний и внешний электронный документооборот". Подробнее

24-26 октября 2017 г., Выставка China Machinery Fair. Подробнее

26-27 октября 2017 г., Практический семинар "Проблемы учета и налогообложения ОС и МПЗ в нефтегазодобывающей промышленности". Подробнее

26-27 октября 2017 г., Конференция "Управление корпоративным автопарком". Подробнее

26 октября 2017 г., Ежегодный "Фарма Форум РБК 2017: Инновации, инвестиции, прогнозы". Подробнее

30-31 октября 2017 г., IV-й конференция "Инвестиции в Здравоохранение". Подробнее

29 октября-3 ноября 2017 г., 8-й Международной конференции "Доверие и безопасность в информационном обществе" (Инфофорум-Китай). Подробнее

7 ноября 2017 г., Конференция «Эффективное управление интеллектуальными правами в современных условиях рынка». Подробнее

24 ноября 2017 г., Евразийский форум по картелям. Подробнее

27-28 ноября 2017 г., Synergy Global Forum. Подробнее

30 ноября - 1 декабря 2017 г., Общероссийская практическая конференция "ПРЕСС-СЛУЖБА-2017: новые технологии PR-работы". Подробнее

1 сентября - 30 ноября 2017 г., Всероссийский конкурс корпоративных СМИ "Медиалидер – 2017". Подробнее

1 октября - 30 ноября 2017 г., V ежегодный конкурс "IFRS PROFESSIONAL 2017". Подробнее

1 декабря 2017 г., Конференция Skolkovo LegalTech. Подробнее

5 декабря 2017 г., Конференция "Правовое регулирование в телеком отрасли: итоги и перспективы". Подробнее

13-14 декабря 2017 г., Профессиональный форум "Эффективное управление документами в органах власти:  от делопроизводства до электронного архива". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.