16 марта 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 16.03.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2017 г. N 1 "Об утверждении порядка немедленного извещения, в том числе в электронной форме, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов карантинными объектами"
    Информируем Россельхознадзор об обнаружении признаков заражения и (или) засорения карантинными объектами.
    Россельхознадзору необходимо сообщать об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов карантинными объектами. Установлен порядок.
    Соответствующее извещение (рекомендуемый образец приводится в приложении) направляется гражданами, в т. ч. ИП, юрлицами, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз, вывоз, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции.
    Извещение передается в управление Службы не позднее, чем 1 календарный день с момента обнаружения признаков заражения и (или) засорения.
    Оно направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, нарочно, посредством факсимильной связи либо через официальный сайт управления Россельхознадзора.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2017 г. Регистрационный № 45924.
     
  • Информация Банка России от 15 марта 2017 г. "Ремонт автомобиля по ОСАГО будет осуществляться без учета износа"
    О замене выплат в рамках ОСАГО на ремонт.
    15.03.2017 Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о приоритете натуральной формы страхового возмещения над денежной выплатой в ОСАГО.
    Сообщается, что ремонт в качестве приоритетной формы страхового возмещения будет установлен только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам. Автовладелец уже на этапе заключения договора ОСАГО сможет выбрать станцию технического обслуживания (СТО), где будет ремонтироваться его автомобиль в случае ДТП, из предложенного страховщиком списка. Кроме того, по согласованию со страховщиком страхователь сможет отремонтировать автомобиль на СТО по своему выбору.
    При осуществлении восстановительного ремонта поврежденного ТС не будет учитываться износ деталей и агрегатов. Другое важное изменение - запрет на замену деталей на запчасти, бывшие в употреблении.
    Ремонт, за качество которого будет отвечать страховщик, должен проводиться на СТО в пределах 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего, его максимальный срок зафиксирован на уровне в 30 дней. Новые автомобили, не старше 2 лет, должны будут ремонтироваться на СТО официальных дилеров.
    В случае неоднократных нарушений этих требований ЦБ РФ может установить для страховщика запрет на натуральное возмещение по ОСАГО.
    В определенных случаях страховое возмещение сможет осуществляться в денежной форме. Например, это касается полной гибели автомобиля или отсутствия у страховщика возможности организовать качественный ремонт. При этом выплаты по-прежнему будут осуществляться с учетом износа запчастей.
    Предполагается, что законопроект вступит в силу ориентировочно в начале мая и будет действовать для новых договоров ОСАГО.
     
  • Проект Постановления Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2018 году"
    Подготовлены предложения о переносе выходных дней в 2018 году.
    В 2018 г. выходные дни планируется перенести с субботы 6 января на пятницу 9 марта; с воскресенья 7 января на среду 2 мая; с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
    Таким образом, россиян ожидают три рабочие субботы. При этом новогодние каникулы могут продлиться 10 дней с 30 декабря 2017 г. по 8 января 2019 г.
    3-дневные периоды отдыха ожидаются на День защитника Отечества (с 23 по 25 февраля), День России (с 10 по 12 июня) и День народного единства (с 3 по 5 ноября).
    4-дневные выходные могут предоставить на Международный женский день (с 8 по 11 марта), Праздник Весны и Труда (с 29 апреля по 2 мая) и 1 выходной - на День Победы 9 мая.
     

Анонсы

Трефилова

22 марта 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Изменения в законодательстве о закупках с 01.01.2017.

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна – к.псих.н., профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, проректор по научной и инновационной деятельности ГОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования", член-корреспондент РАЕН.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

22 марта 2017 г., Ежегодная конференция "Банковская гарантия: международный опыт и российская практика". Подробнее

23-24 марта 2017 г., 18-й Форум по интеллектуальной собственности. Россия и страны СНГ. Подробнее

24 марта 2017 г., Антимонопольный форум Объединения Корпоративных Юристов "Соревнование производит гениев". Подробнее

21-24 марта 2017 г., Конференция "РусКрипто’2017": опыт вендоров, мнения экспертов, позиция регулятора. Подробнее

24-25 марта 2017 г., VIII ежегодная конференция B2B basis "Продажи и маркетинг 2017" пройдет 24-25 марта с трансляцией в регионы. Подробнее

25 марта 2017 г., Конференция "Банковские гарантии: тенденции развития рынка". Подробнее

28 марта 2017 г., Конференция "Процесс банкротства: Опыт и актуальные вопросы 2017 года". Подробнее

30-31 марта 2017 г., Десятый налоговый форум "Корпоративное налоговое планирование". Подробнее

4 апреля 2017 г., Практический семинар "Оспаривание кадастровой стоимости: оптимизация земельных и налоговых платежей, актуальная судебная практика". Подробнее

5 апреля 2017 г., Практический семинар "Земельное и смежное законодательство — 2017: разъяснения ключевых новаций и изменений". Подробнее

12 апреля 2017 г., Конференция "Таможня 2017: Актуальные вопросы ВЭД". Подробнее

13-14 апреля 2017 г., Конференция "Private Equity and M&A". Подробнее

17-19 апреля 2017 г., ХIII Всероссийский Конгресс "Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2017". Подробнее

18–19 апреля 2017 г., ПЛАС-Форум "Online & Offline Retail 2017". Подробнее

19-21 апреля 2017 г., XVII Всероссийский Конгресс "Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Весна". Подробнее

18-19 мая 2017 г., Международный форум по банкротству. Подробнее

24-27 мая 2017 г., Российская Неделя Маркетинга 2017. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.