Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" XVII Всероссийский Конгресс "Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Весна"

XVII Всероссийский Конгресс "Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Весна"

Дата проведения: 19-21 апреля 2017 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Компания «АСЭРГРУПП»

19-21 апреля 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится XVII Всероссийский Конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Весна».

Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций, на которых особое внимание будет уделено следующим вопросам:

Полномочия по распоряжению земельными участками с 01 января 2017г.: нормативное регулирование и практика предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Новые правила предоставления участков из публичных земель.

Изменения в правилах землепользования в 2017г. и градостроительная документация как основа при предоставлении земельных участков.

Иски об установлении границ земельных участков.

Подходы судебной практики, работа апелляционных комиссий по оспариванию решений органов кадастрового учета. Новый механизм обжалования решений органа кадастрового учета в досудебном порядке с 01.12.2016. Исправление реестровых ошибок, в том числе на основании решения суда.

Соотношение арендной платы, кадастровой и рыночной стоимости.

Практика регулирование в 2017г. вопроса о принудительном изъятии у собственников неиспользуемых ими или неосвоенных земельных участков из земель сельхозназначения (порядок, полномочия, торги по продаже неиспользуемых земель с\х назначения).

Перспективы развития института перераспределения земель и (или) земельных участков. Перераспределение земель под ИЖС. Применение процедуры перераспределения земельных участков к участкам, находящимся в коммерческой собственности.

Оспаривание государственной регистрации прав на недвижимость (споры между органами по регистрации прав на недвижимость и заявителями).

Изменение порядка предоставления земельных участков для завершения строительства объектов незавершенного строительства. Способы оформления прав на объекты незавершённого строительства и участки, занятые такими объектами и последующей достройки таких объектов.

 

В течение трех дней Конгресса опытными экспертами-практиками в том числе будут рассмотрены вопросы правового регулирования установления сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, требования к установлению охранных зон, вопросы комплексного освоения территорий по инициативе правообладателей недвижимости и (или) органа местного самоуправления, правоприменительная практика по спорам, касающимся земельных отношений с учетом изменений законодательства за последние годы.

 

Также среди актуальных тем Конгресса:

Кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства с 01.01.2017г.

Государственный кадастровый учет в 2017г.: разъяснение норм, разбор сложных ситуаций, экспертные рекомендации и судебная практика.

Оспаривание решений органа кадастрового учета. Несоответствие внесенных в ГКН данных об объекте недвижимости и защита прав собственника.

Платежи за использование земельных участков. Некоторые вопросы налогообложения.

Аукционы по предоставлению земельного участка: процедурные вопросы, оспаривание случаев продажи земельных участков в собственность на торгах и без торгов, актуальная судебная практика в 2016-2017гг. Условия, при которых юридические лица могут получить земельные участки без торгов.

Аренда недвижимого имущества в 2017г.: споры с собственниками земельных участков; заключение договора аренды здания или сооружения, а также аренды (субаренды) земельного участка.

Единый недвижимый комплекс: особенности осуществления государственной регистрации прав по новым правилам и основные сложности исходя из практики.

Зоны (территории) с особым режимом использования: проблемы осуществления взаимодействия с землепользователями и урегулирование споров, правовой режим, особенности установления охранных зон.

 

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Аппарата Правительства РФ; Министерства экономического развития РФ; Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Московской городской коллегии адвокатов «Делькредере»; Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting"; Юридической компании Goltsblat BLP; Эксперты в области земельных отношений и законодательства об аренде.

 

Формат мероприятий предполагает как личное присутствие, так и дистанционное участие (online).

 

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте: http://www.asergroup.ru/action.html

E-mail: info@asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15, 971-56-81