26 июня 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 26.06.2015

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 25 июня 2015 г. N 625 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778"
    Пересмотрен список "запрещенных" продуктов с Запада.
    В связи с продлением продуктового эмбарго на 1 год пересмотрен перечень подпадающих под него с/х продукции, сырья и продовольствия, происходящих из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.
    Так, в перечень внесены пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более молочного жира.
    Исключены мальки форели (Oncorhynchus mykiss), молодь (спат) устриц и мидий.
    Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
     
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 23 июня 2015 г. N ГД-4-3/10833@ "О налогообложении суммы стоимости бланков трудовых книжек, взимаемой работодателем с работника"
    О налоге на прибыль и НДС при выдаче трудовых книжек.
    ФНС России пояснила, что операции по выдаче работодателем работникам трудовых книжек или вкладышей в них, в т. ч. по стоимости их приобретения, являются операциями по реализации товаров. Соответственно, они облагаются НДС в общеустановленном порядке.
    Что касается налога на прибыль, то необходимо иметь в виду следующее.
    Оплата, взимаемая работодателем при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее, учитывается при определении налоговой базы.
    Затраты работодателя по приобретению указанных бланков являются обоснованными и также включаются в налоговую базу.
    В связи с этим если доходы в виде оплаты, взимаемой работодателем с работника, не превышают расходы на приобретение бланков трудовых книжек, то налогооблагаемой прибыли не возникает.
     
Анонсы

Заключение договора ОСАГО: отвечаем на вопросы читателей

Скоро

Заключение договора ОСАГО: отвечаем на вопросы читателей

Столкнулись с трудностями при покупке полиса ОСАГО? Задайте свой вопрос эксперту Российского Союза Автостраховщиков. Ждем ваши вопросы на editor@garant.ru до 1 июля.

Торговый сбор: разложим все по полочкам

Скоро

Торговый сбор: разложим все по полочкам

До 7 июля московские плательщики торгового сбора должны встать на учет в налоговой инспекции. О том, кто обязан уплачивать новый сбор, а также как его правильно рассчитать и перечислить, – в материале.

Роман Сергеевич БЕВЗЕНКО

9 июля 2015 года 

Всероссийский спутниковый онлайн-семинар ГАРАНТ на тему: "Договорное право и кризисные явления в экономике: стратегии минимизации негативных экономических эффектов".

Спикер: Роман Сергеевич БЕВЗЕНКО – к. ю. н., профессор Российской школы частного права, партнер юридической фирмы "Пепеляев групп".

  

Регистрация

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 26 июня 2015 

По условиям лизингового договора переходом права собственности на имущество к лизингополучателю по окончании срока действия настоящего договора является полная уплата лизинговых платежей, в т.ч. внесение выкупной стоимости. Выкупной стоимостью признается последний лизинговый платеж. В лизинговые платежи была включена страховка предмета лизинга, погашение основного долга, а также лизинговый процент. Последний платеж по графику - 48 192 руб. - произведен в апреле 2015 года. Уплачивался авансовый платеж в сумме 799 269,97 (в т.ч. НДС), который засчитывался ежемесячно неравными суммами (согласно графику лизинговых платежей) за время действия договора, но при уплате последнего платежа такой зачет составил 626 622,99 руб. с учетом НДС. Общая сумма лизинговых платежей по договору - 1 793 268,85 руб. (в т.ч. НДС - 273 549,48 руб.). Каков бухгалтерский учет предмета лизинга у лизингополучателя на протяжении договора лизинга (длительностью 18 месяцев) и после его окончания?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В случае, когда балансодержателем предмета лизинга является лизингодатель, в бухгалтерском учете лизингополучателя лизинговое имущество отражается на забалансовом счете 001 "Арендованные основные средства" исходя из стоимости, указанной в договоре лизинга,...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство"

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

29-30 июня 2015 г., Москва, ИРСОТ приглашает на семинар "Трудовое законодательство в 2015 году: новеллы, практика разрешения сложных и спорных вопросов (в помощь юристу компании)". Подробнее

29 июня-1 июля 2015 г., Москва, Всероссийский конгресс руководителей учреждений здравоохранения. Подробнее

2-3 июля 2015 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" приглашает на IX Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2015 Лето". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.