Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" IX Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2015 Лето"

IX Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2015 Лето"

Дата проведения: 2-3 июля 2015 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Компания "АСЭРГРУПП"

2-3 июля 2015 года в Москве в отеле "Балчуг Кемпински Москва" компания "АСЭРГРУПП" проведет IX Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2015 Лето".

В 2015 году вступает в силу ряд законодательных изменений, существенно влияющих на проектирование, строительство, эксплуатацию и реконструкцию линейных объектов. В первую очередь это новации Земельного кодекса, вступившие в силу с 1 марта 2015 года, революционные изменения градостроительного законодательства 2015-го года, а также прошлогодние новации Гражданского кодекса, новеллы Лесного кодекса, и изменения, внесенные в природоохранное законодательство. Программа Конгресса направлена на то, чтобы подробно рассмотреть самые актуальные новации и вопросы регулирования, познакомить тех, кто связан с прокладкой и эксплуатацией линейных объектов с разъяснениями по применению законодательства от представителей государственных регулирующих органов – и самых авторитетных эксперты страны.

Среди тем Конгресса:

  • Изменения в земельном законодательстве для "линейщиков" в 2015г.
  • Использование нормативов градостроительного планирования при подготовке (изменении) документов градостроительного зонирования и документации по планировке территории.
  • Практика создания проектов планировки для получения разрешения на строительство линейных объектов (ЛО).
  • Землепользование в зонах (территориях) с особым режимом использования.
  • Региональные особенности предоставления земельных участков под строительство. Практика взаимодействия органов государственной и местной власти с крупными компаниями.
  • Экологические требования в связи с проектированием, строительством и эксплуатацией ЛО.
  • Практика оформления сервитутов на линейные объекты.
  • Рекультивация земель при строительстве ЛО и после его завершения.
  • Регистрация прав собственности на сложные линейные объекты. Вопросы отнесения ЛО или их частей к объектам недвижимого имущества. Важные изменения в 2015 году.
  • Новеллы относительно земель лесного фонда. Образование лесных участков, согласование границ, регистрация прав, вопросы рубки, аренда.
  • Судебная практика по "самовольным" ЛО: споры о самовольном строительстве и самовольном занятии земельного участка.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители Департамента Государственно-правового управления Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства РФ по делам Крыма, Федерального дорожного агентства, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗиСП), Российской школы частного права при Исследовательском центре частного права при Президенте РФ, МГУ им. Ломоносова, НИ и ПИ Генплана Москвы, Высшей школы приватизации и предпринимательства - Институт (ВШПП), НП "Ассоциация Инженерные изыскания в строительстве", Ассоциации юристов России, Консалтинговой группы "Земля и Недвижимость", а также экспертного сообщества.

 

Подробная программа и условия участия на сайте: www.lianer.asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15
E-mail: info@asergroup.ru
www.asergroup.ru