13 августа 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 13.08.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Совместно
с Министерством юстиции РФ

Проект по мониторингу правоприменения действующего законодательства


  • Приказ Федеральной таможенной службы от 18 апреля 2012 г. N 760 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы и определяемых ею таможенных органов по предоставлению государственной услуги по принятию предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза"
    Предварительное решение по классификации товара по ТН ВЭД ТС выдается в соответствии с новым регламентом.
    Регламентировано, как ФТС России и определяемые ею таможенные органы принимают предварительные решения по классификации товаров по ТН ВЭД ТС.
    Речь идет о госуслуге, связанной с классификацией товара (присвоением ему классификационного кода на уровне десятизначного кодового обозначения), изменением, отзывом и прекращением действия предварительного решения.
    Результат предоставления госуслуги - предварительное решение по классификации товара, оформленное на бумажном бланке или в электронном виде. Оно действует в течение 3 лет с момента принятия (если не изменено, не отозвано или его действие не прекращено).
    На оказание госуслуги отведено по общему правилу 90 календарных дней с даты регистрации соответствующего заявления. Последнее вместе с рядом документов можно подать в письменном или электронном виде. Приведены требования к оформлению.
    Перечислены основания для отказа в приеме документов, а также приостановления госуслуги.
    Заявление о принятии предварительного решения отклоняется в следующих случаях. Обратившийся на основании повторного уведомления таможенного органа о дополнительной информации подал противоречивые или неполные данные о товаре, недостаточные для определения классификационного кода. Не представлены дополнительные сведения о товаре в срок, указанный в уведомлении ФТС России (уполномоченного таможенного органа), направленном заявителю.
    Госуслуга предоставляется бесплатно.
    Кроме того, установлены состав, последовательность и сроки административных процедур по принятию предварительных решений, требования к порядку их выполнения. Закреплены порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги. Уделено внимание досудебному (внесудебному) порядку обжалования соответствующих решений и действий.
    Ранее действовавший регламент 2010 г. признан утратившим силу.
    Приказ вводится в действие по истечении 30 дней после официального опубликования.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2012 г. Регистрационный № 25108.
     
  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 июня 2012 г. N 03-03-10/66
    Реконструкция основного средства: что следует учитывать?
    Налогоплательщик может увеличить срок полезного использования объекта основных средств после ввода его в эксплуатацию. Это возможно, если после реконструкции, модернизации или технического перевооружения объекта увеличился срок его полезного использования.
    Вместе с тем увеличить соответствующий срок можно лишь в пределах сроков, установленных для той амортизационной группы, в которую ранее был включен объект.
    При реконструкции основного объекта (в т. ч. полностью самортизированного в налоговом учете) его первоначальная стоимость возрастает.
    Разъяснено, что расходы на капвложения при проведении реконструкции основного средства следует амортизировать по тем нормам амортизации, которые были определены при введении объекта в эксплуатацию.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 10.08.2012

Организация заключила договор о разработке проектно-сметной документации, согласно которой будут переоборудоваться суда. Сумма проекта составляет 532 000 руб. (с учетом НДС). Каким образом расходы на изготовление проектной документации учитываются в бухгалтерском и в налоговом учете?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Стоимость разработки проектно-сметной документации является частью общих затрат по переоборудованию судов и поэтому не учитывается в составе текущих расходов организации. По завершении процесса переоборудования такие расходы будут учтены при расчете налоговой...Подробнее


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


Приобретение и хранение "короткоствола" может быть легализовано

Чиновникам запретят иметь счета и недвижимость за границей

Судебные приставы имеют право распространять фотографии должников

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ   

30 августа в Москве состоится конференция "Электронные платежные системы в России. Современные инструменты развития бизнеса" Подробнее

26-29 августа 2012г. в Сочи (КК "Весна") состоится Всероссийский практический семинар Института госзакупок "Федеральная контрактная система. Практические вопросы применения Закона № 94-ФЗ. Особенности закупок в сфере строительства (проектирование, ремонт, новое строительство)".  Подробнее

13 сентября 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию "Информатизация банков: новые решения старых проблем" Подробнее

6 и 7 сентября 2012 в Москве пройдут практические семинары КПМГ по вопросам трансфертного ценообразования Подробнее

Приглашаем Вас принять участие в конференции "Разработка и предложение консалтинговых услуг", которая проводится 15 – 16 сентября 2012 г. в г. Геленджик Краснодарского края Подробнее

28 сентября 2012 г.в Москве в рамках Осенней школы "ПравоТЭК" состоится практический курс "Особенности земельных и лесных отношений при строительстве и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта" Подробнее

28.11.12—15.02.13 в Москве пройдет вечерний курс повышения квалификации "Ведение судебных споров: тактика, стратегия, доказательства, риторика и процесс" Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU