Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 12 января 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 12.01.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



 

  • Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1084 "Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
    С 1 января 2012 г. ежемесячные выплаты в связи с трудовым увечьем или профзаболеванием проиндексируют в 1,06 раза.
    Ежемесячные выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат индексации с учетом уровня инфляции.
    Установлено значение коэффициента, применяемого с 1 января 2012 г. для индексации размера указанных страховых выплат, назначенных до этой даты. Оно равняется 1,06.
     
  • Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 2011 г. N 2415-р "О внесении изменений в распоряжения Правительства Российской Федерации"
    К 2014 г. в электронном виде будут оказывать все государственные и муниципальные услуги, осуществление которых в такой форме не запрещено.
    Скорректирован план перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг (функций) в электронном виде.
    Уточнен перечень услуг, оказываемых Минюстом России и ФССП России. Так, исключено предоставление заявителям сведений о наличии неурегулированных претензий к ним со стороны ФССП России. В указанные органы можно обратиться с заявлением разъяснить положения не исполнительного документа, а постановления судебного пристава. Можно также подать заявление об отсрочке или рассрочке, изменении способа и порядка его исполнения. Данные услуги должны быть переведены в электронную форму оказания к концу 2012 г.
    В электронную форму до 1 января 2014 г. переводятся услуги, оказываемые организациями субъектов Федерации и муниципальными организациями.
    Из списка услуг, предоставляемых региональными властями и Минздравсоцразвития России, исключены выдача работодателям заключений о привлечении и использовании иностранных работников, а также прием заявлений и осуществление социальных выплат безработным. Их планировалось перевести в электронную форму к 1 января и 1 августа 2012 г. соответственно. Указанные функции полностью переданы субъектам Федерации и уже осуществляются в электронном виде.
    Федеральным и региональным властям поручено утвердить планы перевода в электронную форму иных услуг (функций), не охваченных предыдущими планами и оказание которых в электронном виде не запрещено. Установлены этапы перевода. Окончательный срок - к 1 января 2014 г.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 26.12.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Компания infor-media Russia сообщает о запуске VII международной конференции "Фармацевтический бизнес в России - 2012: эпоха перемен". Подробнее

2-3 февраля в Москве будет проведена международная конференция по представлению нового Арбитражного регламента ICC (Международной торговой палаты - всемирной организации бизнеса), включая Mock Case (отель Ренессанс Москва, Олимпийский пр-т, 18/1). Подробнее

7 февраля 2012 года в Москве состоится 14-й Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум". Подробнее

7-9 февраля 2012 года пройдет семинар "Предоставление коммунальных услуг в 2012 году: новые Правила, тарифное регулирование, судебная практика". Подробнее 

9 февраля 2012 года состоится конференция "Налоговые маневры – 2012". Подробнее

 


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.