Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Международная конференция "Новый арбитражный регламент ICC. Mock Case"

Международная конференция "Новый арбитражный регламент ICC. Mock Case"

2 - 3 февраля в Москве будет проведена международная конференция по представлению нового Арбитражного регламента ICC (Международной торговой палаты - всемирной организации бизнеса), включая Mock Case (отель Ренессанс Москва, Олимпийский пр-т, 18/1). Основной докладчик - Питер Волрич (Peter Wolrich), Председатель Арбитражной Комиссии ICC.

12 сентября 2011 года Международная торговая палата (ICC) выпустила давно ожидаемую новую версию Арбитражного регламента ICC, призванную отвечать актуальным потребностям правительств и компаний в области коммерции и инвестиций. Новый Регламент, вступающий в силу с 1 января 2012 года, включает в себя все необходимое для современной практики арбитража, претерпев значительные изменения с момента своей последней редакции в 1998 году в связи с развитием информационных технологий и изменением самой процедуры арбитража.

Небольшая Рабочая группа из 20 участников начала свою работу по обновлению Регламента в 2008 году, поддерживаемая, в свою очередь, более обширным коллективом из 202 специалистов, во взаимодействии с национальными комитетами ICC по всему миру и Комиссией ICC по международному арбитражу. Одобренные Всемирным советом ICC в Мехико в июне этого года дополнения к Регламенту включают условия работы по многостороннему арбитражу, обновленные процедуры администрирования дел, полномочия экстренного арбитра по принятию срочных мер, а также изменения в процедуре содействия разрешению споров по инвестиционным контрактам и фритредерским соглашениям. Прочие дополнения к Регламенту также направлены на обеспечение быстрого и экономически эффективного арбитражного процесса.

В связи с растущей популярностью более целостного подхода к разрешению споров новый Регламент публикуется под одной обложкой с Регламентом Дружественного разрешения споров (ДРС) ICC, служащим для медиации и иных форм дружественного разрешения споров. Оба свода правил представляют четко структурированную базовую структуру, обеспечивающую прозрачность, эффективность и справедливость при разрешении споров.

По словам Джона Бичи, Председателя Международного Арбитражного Суда ICC, одной из ключевых целей Международного арбитражного суда является то, чтобы его Регламент обеспечивал эффективность арбитражного процесса и отражал действительную бизнес-практику, утверждая торжество справедливости. Новый Регламент был разработан в соответствии с потребностями современного бизнеса, следуя при этом принципам арбитража ICC.

В конференции 2-3 февраля также примут участие:

  • Хосе Рикардо Ферис (Jose Ricardo Feris), Заместитель Генерального Секретаря Международного Арбитражного суда ICC,
  • Галина Жукова (Galina Zukova), Руководитель направления Секретариата Международного Арбитражного суда ICC по работе с Восточной Европой, Россией и СНГ,
  • Дэвид Голдберг, Партнер, White & Case,
  • Владимир Хвалей, Партнер, Baker & McKenzie,
  • Эрик Швартц (Eric Schwartz), Партнер, King & Spalding.

Программа мероприятия (в формате .doc). Для участия необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее в офис ICC Russia: тел. +7 (495) 720-5080 (Попов Юрий), yp@iccwbo.ru