20 сентября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 20.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

  • Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2011 г. N 769 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам транспорта"
    Минтранс России определит правила установки тахографов и не будет создавать лишних барьеров для работы негосударственных лоцманов.
    Россия является участником Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов, а также касающегося работы экипажей транспортных средств, выполняющих международные автоперевозки. В целях их реализации на Минтранс России и Ространснадзор возложены дополнительные полномочия.
    Министерству поручено принять нормативно-правовые акты по перевозке опасных грузов в международном, междугороднем, пригородном и городском сообщении. В частности, речь идет о порядке допуска к таким перевозкам (правила выдачи соответствующих свидетельств и разрешений, определения условий перевозки и применения тары). Контроль за соблюдением законодательства об автоперевозке опасных грузов возложен на Ространснадзор. Он же выдает документы о допуске транспорта и персонала к такой деятельности. Кроме того, Служба проводит категорирование автомобильных тоннелей по видам ограничения движения в них машин, перевозящих опасные грузы.
    Минтранс России принимает акты по вопросам установки и эксплуатации на автотранспортных средствах международной перевозки контрольных устройств режима труда и отдыха водителей. К полномочиям Министерства отнесено официальное утверждение типа устройства (его компонентов и используемых в нем регистрационных листков и карточек), ведение их реестра. Оно выдает свидетельства о допуске сервисных центров к установке, проверке, техобслуживанию и ремонту устройств, включает их в специальный реестр.
    Исключено полномочие Министерства устанавливать особенности создания негосударственных организаций по лоцманской проводке судов. Оно противоречило действующему законодательству. Кодекс торгового мореплавания РФ не выделяет какие-либо особенности создания, правового положения и деятельности таких организаций.
     
  • Приказ МВД РФ от 15 августа 2011 г. N 940 "Об утверждении типовых требований к содержанию экзаменационных билетов квалификационного экзамена частных охранников"
    Квалификационный экзамен частных охранников: типовые требования к билетам.
    Утверждены типовые требования к содержанию билетов квалификационного экзамена частных охранников.
    К экзамену должны быть сформированы 330 вопросов: 120 по правовой подготовке, 60 по огневой, по 40 о первой помощи, об использовании спецсредств, о тактико-специальной подготовке, 30 о техподготовке.
    Количество вопросов в билете и его содержание зависят от разряда (4, 5 или 6), на который претендует экзаменуемый.
    В билеты для 4 разряда включаются 7 вопросов, для 5 - 9 вопросов, для 6 - 10 вопросов. В последнем случае неправильно можно ответить только на 1 вопрос, в прочих - на 2.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 сентября 2011 г. Регистрационный № 21778.

Вопросы и ответы Правового консалтинга:  Трудовое право от 20.09.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

20 сентября в Пресс-особняке АиФ (Москва) состоится конференция "Пенсионное обеспечение 2011-2012: накопительное и добровольное".
Подробнее

21 сентября в Москве состоится II Ежегодная конференция "Защита прав интеллектуальной собственности в  России. Лучшие стратегии и практические советы по защите вашего бизнеса".
Подробнее

22 сентября ICC Russia в партнерстве с ОАО "Газпромбанк" проведет в Москве международный мастер-класс: "Унифицированные правила для гарантий по требованию: обзор международной практики".
Подробнее

22 - 24 сентября в Екатеринбурге состоится бизнес-курс "Архитектура налоговой безопасности - 2011: практическое пособие для среднего бизнеса". Организатор: ООО "Центр структурирования бизнеса и налоговой безопасности".
Подробнее

22 - 23 сентября в Москве состоится семинар "Государственные и муниципальные унитарные предприятия: реорганизация, приватизация, акционирование". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

Круглый стол "Как избежать ошибок при подготовке отчетности за 9 месяцев" учебно-методического центра "Градиент-Альфа"  состоится в Москве 22 сентября.
Подробнее

27 - 28 сентября в Москве состоится семинар "Правовое регулирование оплаты труда персонала в организации". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

28 сентября Газета The Moscow Times совместно с компанией КРОК проводят в Москве конференцию "Российская деловая среда: риски и управление возможностями".
Подробнее

Газета The Moscow Times и компания Mastertel проводят 29 сентября в Москве IV ежегодную конференцию "Коммерческая недвижимость сегодня: инвестиции, девелопмент, управление".
Подробнее

Infor-media Russia приглашает на VI Ежегодный Форум корпоративных юристов, который пройдет 31 октября - 1 ноября в Москве (Swissotel Красные Холмы).
Подробнее

 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU