Новости и аналитика Новости Запущен сайт национальной гвардии

Запущен сайт национальной гвардии

Запущен сайт национальной гвардииНачал работу официальный сайт Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (http://rosgvard.ru/). Он содержит общие сведения о таких войсках, сведения о руководстве службы, нормативные акты, которыми она руководствуется в своей деятельности, и т. д.

На портале размещены также контактные данные ведомства (раздел "Для граждан"). Так, информацию по вопросам записи на личный прием к руководству войсками национальной гвардии и о ходе рассмотрения письменных обращений можно уточнить по телефону:+7 (495) 361-85-79. А письменные обращения служба просит направлять по адресу: 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д.9а.

Отдельный раздел на сайте адресован тем, кто желает проходить военную службу в войсках национальной гвардии по контракту. Отмечается, что для этого нужно обратиться к командиру воинской части, в которой заявитель хотел бы нести военную службу. Наличие вакантных воинских должностей можно уточнить в штабах региональных командований внутренних войск МВД России, контакты которых размещены на официальном сайте внутренних войск МВД России.

Добавим, что по вопросам прохождения военной службы и службы в органах Федеральной службы войск национальной гвардии РФ открыта горячая линия, номер которой также расположен на сайте. Получить необходимую информацию можно круглосуточно по телефону:+7 (495) 361-80-05.

Напомним, национальная гвардия была создана в начале апреля за счет преобразования внутренних войск МВД России (Указ Президента РФ от 5 апреля 2016 года № 157). Новая структура выполняет функции обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, участвует в борьбе с терроризмом и экстремизмом, осуществляет надзор в сфере частной охранной деятельности и оборота оружия, занимается вневедомственной охраной и т. д. Кроме того, служба получила право издавать нормативные акты.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Разработан законопроект о национальной гвардии
Им предлагается утвердить состав войск национальной гвардии РФ, принципы их деятельности, полномочия и др.

Создана национальная гвардия
Она займется охраной общественного порядка, борьбой с терроризмом и экстремизмом, контролем за оборотом оружия и т. д.

В России могут появиться частные военно-охранные организации

В России могут появиться частные военно-охранные организации
Планируется, что они смогут защитить заказчика и в условиях военного конфликта, однако вмешиваться в него им будет запрещено.

Упразднены ФМС и ФСКН России
Их полномочия переданы МВД России.