Новости и аналитика Новости Правительство РФ намерено доработать антикризисный план к началу февраля

Правительство РФ намерено доработать антикризисный план к началу февраля

Правительство РФ намерено доработать антикризисный план к началу февраляПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе вчерашнего совещания по финансово-экономическим вопросам поручил федеральным ведомствам ускорить работу над подготовкой предложений по корректировке антикризисного плана. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

"Рассчитываю, что предложения министерства подготавливают, Министерство экономического развития РФ обобщает, вице-премьеры согласовывают, и через неделю уже доработанный план должен быть у меня на столе", – заключил премьер-министр. По словам Медведева, в этом документе должны быть обозначены важнейшие мероприятия, которые направлены на реализацию стратегических задач государства. "Речь идет о преодолении кризисных явлений, создании условий для выхода на траекторию устойчивого роста и, по возможности, сохранении того уровня благосостояния людей, который в настоящий момент достигнут", – подчеркнул он.

Напомним, План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году нацелен на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры. Он предусматривает осуществление в 2015-2016 годах мер, направленных на активизацию структурных изменений в российской экономике, стабилизацию работы системообразующих организаций в ключевых отраслях и достижение сбалансированности рынка труда, снижение инфляции и смягчение последствий роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем доходов, достижение положительных темпов роста и макроэкономической стабильности в среднесрочной перспективе

В поправках к документу предполагается закрепить те положительные изменения, которые были достигнуты в экономике в прошлом году, сохранить финансирование приоритетных отраслей, которые впоследствии будут основой для экономического роста, а также сконцентрировать ресурсы государства в секторах экономики с высоким потенциалом влияния как на экономику в целом, так и на импортозамещение. При этом обсудить поправки в антикризисный план предполагается при участии депутатов Госдумы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Правительство РФ скорректирует антикризисный план
Об этом в ходе встречи с членами Экспертного совета при Правительстве РФ сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Антикризисный план: основные меры правительства и предложения экспертов

Антикризисный план: основные меры правительства и предложения экспертов
Эксперты приветствуют принятие плана, но считают необходимым дополнить его рядом важных положений.

Правительство РФ и Банк России предлагается обязать отчитываться о реализации антикризисного плана
Информацию планируется предоставлять в Госдуму ежеквартально, в месячный срок после завершения отчетного квартала.

Совет Федерации подготовил предложения по антикризисным мерам

Совет Федерации подготовил предложения по антикризисным мерам

Также было предложено разработать антикризисный план для каждого региона.

Регионам России предлагается сформировать свои антикризисные планы с учетом специфики субъекта РФ

Регионам России предлагается сформировать свои антикризисные планы с учетом специфики субъекта РФ
С такой инициативой выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Утвержден план мероприятий по обеспечению в России экономической и социальной стабильности

Утвержден план мероприятий по обеспечению в России экономической и социальной стабильности
Антикризисный план, в частности, содержит меры по активизации экономического роста, поддержке бизнеса, социальной поддержке граждан.