Новости и аналитика Новости Совет Федерации подготовил предложения по антикризисным мерам

Совет Федерации подготовил предложения по антикризисным мерам

Совет Федерации подготовил предложения по антикризисным мерамСовет Федерации подготовил предложения Правительству РФ и Банку России по антикризисным мерам. Об этом сообщается на его сайте.

Идеи сенаторов сформулированы в специальном Постановлении о мерах Правительства и Центрального банка по обеспечению кредитования промышленности, малого и среднего бизнеса и агропромышленного комплекса.

Предлагается ускорить утверждение отраслевых программ импортозамещения, сконцентрировать финансовые ресурсы на приоритетных направлениях развития экономики, рассмотреть вопрос о предоставлении субсидий из федерального бюджета сельхозпроизводителям и предприятиям, осуществляющим импортозамещение. Также сенаторы считают нужным увеличить объем госгарантий по кредитам, получаемым в целях проектного финансирования. Наконец, предлагается увеличить размер федеральных субсидий бюджетам регионов на развитие малого и среднего бизнеса.

Напомним, 27 января Правительство РФ утвердило специальный антикризисный план. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что подобные планы с учетом местной специфики должны быть разработаны во всех российских регионах.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: