Новости и аналитика Новости Окончание камеральной налоговой проверки определяют по дате, указанной в акте проверки

Окончание камеральной налоговой проверки определяют по дате, указанной в акте проверки

Окончание камеральной налоговой проверки определяют по дате, указанной в акте проверкиВ случае выявления нарушений в ходе проведения камеральной налоговой проверки в течение 10 дней после ее окончания составляется акт (п. 1 ст. 100 НК РФ), где указываются даты начала и окончания налоговой проверки (подп. 9 п. 3 ст. 100 НК РФ).

Момент окончания камеральной налоговой проверки, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, следует определять по дате, указанной в акте налоговой проверки.

Если уточненная налоговая декларация подана после составления акта налоговой проверки, основания для прекращения рассмотрения материалов налоговой проверки первичной налоговой декларации (п. 9.1 ст. 88 НК РФ) отсутствуют (письмо ФНС России от 20 ноября 2015 г. № ЕД-4-15/20327).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Права налогоплательщиков при проведении налоговых проверок планируется расширить
В частности, предлагается определить время после проверки, в течение которого налогоплательщик может просмотреть материалы дела и снять с них копии.

Предприниматели могут получить налоговые вычеты на покупку инновационных кассовых аппаратов
Такую идею выдвинул президент, оценивая результаты эксперимента по передаче информации с ККТ в налоговые органы в онлайн-режиме.

Некоторые категории предпринимателей могут временно освободить от плановых проверок по решению Правительства РФ
В случае одобрения инициативы кабмин сможет определять как сферы экономики, представители которых попадут под освобождение от проверок, так и период такого освобождения.

Определен порядок ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, решений по ним и выданных предписаний
Информация, содержащаяся в таком реестре, будет общедоступна для ознакомления без взимания платы.