Новости и аналитика Новости 1 апреля истекает срок подачи справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1 апреля истекает срок подачи справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1 апреля истекает срок подачи справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характераЛица, замещающие государственные должности в Администрации Президента РФ, должны до 1 апреля предоставить справку о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отдел кадров (п. 6 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

Остальные граждане, замещающие государственные должности РФ, должны отчитаться не позднее 30 апреля.

Граждане, предоставляющие справку, обязаны также включить в нее сведения о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах супруги/супруга и несовершеннолетних детей.

В справке необходимо указать сведения о приобретенной в течение 2014 года недвижимости, транспортных средствах, ценных бумагах и акциях на сумму, превышающую общий доход чиновника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих сделкам. Справку можно заполнить собственноручно или с использованием специализированного программного обеспечения. 

БЛАНКИ

Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Другие бланки

Обращаем внимание, что с 1 января 2015 года действует новая форма справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. № 460), которая значительно расширила перечень предоставляемых сведений. Например, при заполнении справки необходимо будет обязательно указать паспортные данные не только лица, заполняющего справку, но и его супруга/супруги. 

В сведения об имеющемся в собственности недвижимом имуществе необходимо будет включить информацию об основании его приобретения1.

В подразделе о срочных обязательствах финансового характера (ранее он имел название "Прочие обязательства") уточнено, что госслужащим необходимо отчитываться об обязательствах на сумму от 500 тыс. руб. и более.

При заполнении новой формы справки следует уделить особое внимание примечаниям, в которых даны разъяснения по порядку заполнения справки.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и
 Документы по теме:

 Новости по теме:

______________________________

1  Указываются наименование и реквизиты документа, являющегося законным основанием для возникновения права собственности. Копия документа прилагается к настоящей справке.