Новости и аналитика Новости Новые ответы ФНС России о налогообложении физлиц подключены в систему ГАРАНТ

Новые ответы ФНС России о налогообложении физлиц подключены в систему ГАРАНТ

Новые ответы ФНС России о налогообложении физлиц подключены в систему ГАРАНТ
Towifqu / Depositphotos.com

В системе ГАРАНТ появилось еще несколько новых ответов ФНС России на вопросы, связанные с налоговыми обязанностями физлиц:

Вопросы были заданы пользователями через специальный сервис на сайте ФНС России. Из ответов можно узнать, какие обязанности возникают у нерезидента РФ при получении дохода от продажи принадлежащих ему объектов имущества, каков порядок налогообложения и декларирования доходов физлица от операций купли-продажи криптовалют, можно ли получить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе через личный кабинет и др.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Кроме того, множество ответов ФНС России по самым разным темам можно найти, если в поиске по реквизитам системы ГАРАНТ задать Тип "Вопрос-ответ" и Орган/Источник "ФНС России", или просто набрать в строке Слова в названии – "Официальный сайт ФНС России. Раздел "Часто задаваемые вопросы".

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

ФНС Росси разъяснила, могут ли физлицу, не являющемуся ИП, начислить страховые взносы

ФНС России разъяснила, могут ли физлицу, не являющемуся ИП, начислить страховые взносы

Налоговое законодательство не предполагает исчисление налоговым органом страховых взносов физлицу, не признаваемому плательщиком страховых взносов, в случае обнаружения в ходе налогового контроля неоспоримых фактов, свидетельствующих об осуществлении им предпринимательской деятельности без госрегистрации.

Выплаты работникам в порядке оказания им соцподдержки, облагаются страховыми взносами

Выплаты работникам в порядке оказания им соцподдержки, облагаются страховыми взносами

Объектом и базой обложения страховыми взносами являются все выплаты в пользу работника в рамках трудовых отношений, выплачиваемые как на основании положений трудовых, коллективного договоров, локальных нормативных актов организации, так и при отсутствии положений о тех или иных выплатах, но выплачиваемые в связи с наличием трудовых отношений между работником и работодателем, как зависящие от результатов труда, так и имеющие социальный характер.

Пониженные фиксированные взносы для ИП в 2020 году: условия применения

Пониженные фиксированные взносы для ИП в 2020 году: условия применения

Напомним, что для ИП, занятых в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях, страховые взносы за 2020 год на ОПС в фиксированном размере снижены до 20 318 руб.