Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
СПЧ и Ассоциация юристов России уже давно ведут совместную работу в рамках подготовки и проведения Всероссийского юридического диктанта и ряда других проектов значимых для общества, это оказание бесплатной юридической помощи и помощи в организации проведения выборов в регионах. Подписанное Соглашение позволит значительно расширить спектр взаимодействия между организациями. Стороны планируют проводить совместные экспертизы законопроектов, организовывать конференции, семинары и круглые столы по изучению актуальных проблем правоприменения, участвовать в разработке предложений по совершенствованию законодательства, проводить информационно-просветительские кампании в целях повышения правовой грамотности.
Соглашение было подписано главой СПЧ Валерием Фадеевым и председателем Ассоциации юристов России Владимиром Плигиным.
Сразу после подписания Соглашения стороны обозначили проекты, которые хотели бы реализовать в рамках сотрудничества. Они, в первую очередь продиктованы реалями современности и затрагивают направления, обсуждавшиеся на недавней встрече членов СПЧ с Президентом России Владимиром Путиным, а именно:
Напомним, СПЧ является консультативным органом, призванным содействовать реализации конституционных полномочий главы государства в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информировать его о положении дел в этой области и содействовать развитию институтов гражданского общества.
Ассоциация юристов России – самоуправляемое общественное объединение, созданное по инициативе граждан – юристов-практиков, ученых, государственных и общественных деятелей. Ассоциация осуществляет общественную экспертизу законопроектов, оказывает бесплатную юридическую помощь населению, содействует правовой грамотности и повышению качества юридического образования.
Читайте также:
В СПЧ обсудили перспективы снижения НДФЛ для малоимущих
Срок для рассмотрения поправок в Конституцию РФ продлен до 2 марта
Предлагается уменьшить отчисления НДС в федеральный бюджет до 60%
Каких разъяснений и предложений по изменению законодательства ждать от ВС РФ в 2020 году?