Новости и аналитика Новости Трудящиеся за рубежом россияне смогут получать зарплату от российских компаний в иностранной валюте

Трудящиеся за рубежом россияне смогут получать зарплату от российских компаний в иностранной валюте

Трудящиеся за рубежом россияне смогут получать зарплату от российских компаний в иностранной валюте
Zolnierek / Shutterstock.com

Внесены поправки в Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", устанавливающие возможность выплаты физическим лицам – резидентам заработной платы и иных выплат в иностранной валюте за пределами территории РФ по заключенным ими с юридическими лицами – резидентами трудовым договорам, предусматривающим исполнение трудовых обязанностей за пределами территории РФ (Федеральный закон от 7 марта 2018 г. № 44-ФЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле").


О том, при каких обстоятельствах выплата заработной платы в неденежной форме может быть признана обоснованной, узнайте из материала "Формы оплаты труда" в "Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, что ранее ст. 131 Трудового кодекса была дополнена нормой, допускающей выплату заработной платы в иностранной валюте в случаях, предусмотренных законодательством РФ о валютном регулировании и валютном контроле.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: