Новости и аналитика Новости Заместителей руководителей государственных и муниципальных учреждений могут обязать предоставлять сведения о доходах

Заместителей руководителей государственных и муниципальных учреждений могут обязать предоставлять сведения о доходах

Заместителей руководителей государственных и муниципальных учреждений могут обязать предоставлять сведения о доходах
Sasun Bughdaryan / Shutterstock.com

Курултай Республики Башкортостан внес в Госдуму проект1 поправок в ст. 275 Трудового кодекса. Предлагается расширить перечень лиц, представляющих представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, включив в него также заместителей руководителей государственных (муниципальных) учреждений.

Напомним, что недавно в парламент поступило предложение по возложению данной обязанности на руководителей государственных и муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности.

 

______________________________

1 С паспортом законопроекта № 401336-7 "О внесении изменений в главу 43 Трудового кодекса Российской Федерации в целях противодействия коррупции" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации