Новости и аналитика Новости Справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотиков теперь можно получить на ЕПГУ

Справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотиков теперь можно получить на ЕПГУ

Справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотиков теперь можно получить на ЕПГУПеречень документов, которые можно получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), расширился. Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

Так, теперь на портале можно получить в электронном виде справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Через личный кабинет на ЕПГУ можно не только подать заявление на получение такой справки, но и получить ее в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России.

В каких случаях отказ в приеме на работу признается правомерным, узнайте из "Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры" в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный
доступ на 3 дня!

Получить доступ

Напомним, указанная справка необходима при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за такие нарушения. Она должна быть предъявлена работодателю при заключении трудового договора (ст. 65 ТК РФ). Например, такую справку должны представить при трудоустройстве:

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Президент поручил кабмину повысить качество госуслуг в электронной форме

Владимир Путин поручил кабмину повысить качество электронных госуслуг

В частности, результаты оказания услуг на бумажных носителях будут выдаваться только по желанию.

Во всех судах будут использоваться электронные документы

Во всех судах будут использоваться электронные документы

Лица, участвующие в деле, смогут направлять доказательства своей позиции через официальные сайты судов.