Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Гражданское право. Декабрь 2012

Архив
Подписаться на ежедневную рассылку материалов рубрики "Бизнес"





















Организация осуществляет производство и продажу пива и пивных напитков, которые с недавних пор приравнены к алкоголю. Есть несколько складов, часть из них находится в собственности организации, а часть - арендована (срок аренды менее года). В соответствии с абзацем вторым п. 2.3 ст. 11 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции вправе осуществлять организации, имеющие соответствующие установленным требованиям складские помещения в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. Как трактовать данную норму: достаточно иметь в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде на срок год и более хотя бы один склад или закон требует, чтобы абсолютно все склады были в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде на срок год и более?
3 декабря 2012
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное