Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 3 июля 2019 г. № 159-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральный закон "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2019 г. № 1726 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям вещания второго мультиплекса на оплату предоставленных федеральным государственным унитарным предприятием "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" услуг по распространению и трансляции их программ в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2019 г. № 1725 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета издающей организации на финансовое обеспечение затрат, связанных с подготовкой и выпуском серии Антологий литератур народов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2019 г. № 1718 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в строительство объектов федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж"
  • Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2019 г. № 1742 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий некоммерческим организациям из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура", федерального проекта "Социальная активность", федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" и федерального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" национального проекта "Демография"
  • Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2019 г. № 1741 "О внесении изменения в методику отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока"
  • Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2019 г. № 1740 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 201"
  • Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2019 г. № 1730 "О внесении изменения в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2019 г. № 1721 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2019 г. № 1720 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2019 г. № 1717 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским производителям грузовых колесных транспортных средств на возмещение части затрат на выплату купонного дохода по облигациям размещенным и (или) уплату процентов по кредитам, привлеченным на цели развития заготовительных производств, обновления модельного ряда, модернизации производственных мощностей"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 декабря 2019 г. № 4695 "Об утверждении Положения о порядке выплаты премий работникам загранаппарата Министерства промышленности и торговли Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 декабря 2019 г. № 1626/19 "Об утверждении цен на мощность генерирующего оборудования, отнесенного к генерирующим объектам, мощность которых поставляется в вынужденном режиме в целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей, Симферопольской МГТЭС, Севастопольской МГТЭС, Западно-Крымской МГТЭС АО "Мобильные ГТЭС" на 2020 год"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 3 декабря 2019 г. № 1585/19 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Красноярск, оказываемые ООО "Аэропорт Емельяново"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 ноября 2019 г. № 1559/19 "Об утверждении на 2020 год тарифов на электрическую энергию (мощность) в неценовых зонах оптового рынка, поставляемую в электроэнергетические системы иностранных государств и приобретаемую у них в целях экспорта или импорта"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 ноября 2019 г. № 1558/19 "Об утверждении индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для покупателей – субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) на территориях неценовых зон оптового рынка на 2020 год"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 ноября 2019 г. № 1535/19 "Об утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую в неценовых зонах оптового рынка, для Светлинской ГЭС АО "Вилюйская ГЭС-3"
  • Приказ Управление делами Президента РФ от 13 ноября 2019 г. № 442 "Об утверждении Положения о национальном парке "Крымский"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 октября 2019 г. № 702 "Об утверждении порядка проведения акционерным обществом "Российский экспортный центр" мониторинга соблюдения центрами поддержки экспорта требований к центрам поддержки экспорта и анализа результатов деятельности центров поддержки экспорта"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 сентября 2019 г. № 265 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 сентября 2019 г. № 555/пр "О составе сведений единого реестра проблемных объектов"
  • Приказ МЧС России от 14 августа 2019 г. № 426 "Об утверждении Порядка проведения испытаний военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России для присвоения (подтверждения) классной квалификации"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 6 августа 2019 г. № СА-7-14/399@ "Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах организаций, не указанных в абзацах третьем и пятом пункта 1 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, в зависимости от объема поступления налогов (сборов, страховых взносов) и (или) показателей финансово-хозяйственной деятельности (включая суммарный объем полученных доходов, среднесписочную численность работников, стоимость активов)"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 декабря 2019 г. № 698 "О внесении изменений в Порядок включения сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него, а также форм документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № 1528, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 августа 2019 г. № 496"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 декабря 2019 г. № 978н "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. № 80н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 октября 2019 г. № 678н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 238н "Об утверждении формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом"
  • Приказ Минфина России от 16 октября 2019 г. № 166н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта 2011 г. № 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений", и признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 12 мая 2016 г. № 60н "Об утверждении дополнительных форм годовой и квартальной бухгалтерской отчетности, представляемой федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, и Инструкции о порядке их составления и представления"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 20 сентября 2019 г. № 637 "О внесении изменений в Порядок определения нормативных затрат на выполнение государственных работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28 апреля 2017 г. № 211"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 сентября 2019 г. № 615н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 31 мая 2017 г. № 467н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 августа 2019 г. № 566н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 октября 2012 г. № 353н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации" и внесенных в него изменений"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 17 июля 2019 г. № 418 "О внесении изменений в порядок согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состав и порядок работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 21 июля 2016 г. № 460"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 20 июля 2018 г. № 1032/18 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Красноярск, оказываемые ООО "Аэропорт Емельяново"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 мая 2017 г. № 467н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания"
  • Приказ Минфина России от 12 мая 2016 г. № 60н "Об утверждении дополнительных форм годовой и квартальной бухгалтерской отчетности, представляемой федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, и Инструкции о порядке их составления и представления"
  • Приказ МЧС России от 22 июня 2015 г. № 311 "Об утверждении Порядка проведения испытаний военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России для присвоения (подтверждения) классной квалификации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июня 2013 г. № 238н "Об утверждении формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 октября 2012 г. № 353н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации" 
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 февраля 2015 г. № 94н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 октября 2012 г. № 353н"
  • Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи России от 24 декабря 2018 г. № 18-48-02 "Об использовании полос радиочастот радиоэлектронными средствами связи пятого поколения"