Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 октября 2019 г. № 1426/19 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по маршруту "Станция "Тингута" (прием из железнодорожных цистерн на ПСП "ГПС "Тингута") – МП "Новороссийск" (ПК "Шесхарис"), оказываемые ПАО "Орскнефтеоргсинтез"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 28 октября 2019 г. № 1145 "Об утверждении значений планового коэффициента резервирования, используемого при проведении конкурентного отбора мощности для зоны (группы зон) свободного перетока, на 2025 год"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 28 октября 2019 г. № 160 "Об утверждении Порядка учета граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, и предоставления им жилых помещений по договору социального найма или в собственность бесплатно"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 23 сентября 2019 г. № ММВ-7-3/475@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 июля 2019 г. № 293 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по оформлению документов, удостоверяющих уточнённые границы горного отвода"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 24 июля 2019 г. № ВБ-619фс "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 6 ноября 2019 г. № 1141 "О внесении изменений в Порядок определения нормативных затрат на выполнение работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Россельхознадзору, утвержденный приказом Россельхознадзора от 4 октября 2018 г. № 1120"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 19 октября 2016 г. № ММВ-7-3/572@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"