Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2019 г. № 1632 "О преобразовании государственного природного заповедника "Гыданский" в национальный парк "Гыданский"
  • Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2019 г. № 1614 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2019 г. № 1579 "Об определении потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, и утверждении квот на 2020 год"
  • Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2019 г. № 1629 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. № 146"
  • Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2019 г. № 1626 "О внесении изменений в приложение № 5 к федеральной целевой программе "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 7 ноября 2019 г. № 644 "О Перечне должностей в Фонде социального страхования Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министра обороны РФ от 31 октября 2019 г. № 640 "Об утверждении Инструкции об организации и проведении профессионального психологического отбора в Вооруженных Силах Российской Федерации"
  • Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 31 октября 2019 г. № 636 "Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 сентября 2019 г. № 555 "Об утверждении Порядка согласования перечня функций, передаваемых управляющей компанией территории опережающего социально-экономического развития, за исключением территорий опережающего социально-экономического развития, расположенных на территориях Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации, дочернему обществу управляющей компании"
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 3 сентября 2019 г. № 467 "Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 17 июля 2019 г. № 1171 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по осуществлению государственного контроля за валютными операциями, связанными с перемещением товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, с ввозом товаров в Российскую Федерацию и их вывозом из Российской Федерации, а также за соответствием проводимых валютных операций, связанных с перемещением товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, с ввозом товаров в Российскую Федерацию и их вывозом из Российской Федерации, условиям лицензий и разрешений"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 6 декабря 2019 г. № 534 "Об открытии железнодорожных станций Красноярской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 6 ноября 2019 г. № 1142 "О внесении изменений в Регламент проведения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, утвержденный приказом Россельхознадзора от 7 августа 2014 г. № 469"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 1 июля 2019 г. № 170 "О внесении изменений в приказы Федеральной службы по труду и занятости от 19 апреля 2007 г. № 119-к и от 28 июня 2018 г. № 358"

Утрачивают силу:

  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 9 января 2014 г. № 1 "О внесении изменений в Перечень должностей в центральном аппарате Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органах, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 18 июня 2013 г. № 207"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 24 декабря 2012 г. № 2621 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции по осуществлению в пределах своей компетенции контроля за валютными операциями резидентов и нерезидентов, не являющихся кредитными организациями, связанными с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, а также ввозом в Российскую Федерацию и вывозом из Российской Федерации товаров, в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза, валютным законодательством РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами органов валютного регулирования"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 27 марта 2017 г. № 110 "О внесении изменений в Перечень должностей в центральном аппарате Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органах, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 18 июня 2013 г. № 207"