27 января 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

27 января 2017

Итоги недели Итоги недели
Правовые консультации (практика)

27 января 2017

Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) владеет на праве собственности зданием торгового центра общей площадью 2 100 кв. м, которое находится в г. Гусь-Хрустальном Владимирской области. Помещения торгового центра сдаются в аренду разным арендаторам. ИП зарегистрирован в ИФНС как налогоплательщик, применяющий УСН. В настоящее время он планирует перейти на патентную систему налогообложения (далее - ПСН) в отношении деятельности по сдаче в аренду нежилых помещений. Выручка ИП от сдачи недвижимого имущества в аренду составляет менее 60 млн. руб. в год. Как рассчитывается стоимость патента от сдачи в аренду нежилого помещения и что понимается под обособленным объектом для целей применения ПСН? Можно ли совмещать УСН и ПСН по данному виду деятельности, то есть в отношении одних сдаваемых в аренду площадей применять ПСН, в отношении других - УСН?

25 января 2017

ИП зарегистрирован и проживает в г. Орле. Труд наемных работников ИП в 2016 году не использовал. В 2017 году ИП планирует открыть в г. Москве магазины для ведения розничной торговли с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли, применяя при этом патентную систему налогообложения. Куда нужно будет уплачивать страховые взносы и НДФЛ (в г. Москве или в г. Орле)? Куда нужно представлять отчетность?
Опрос

Депутаты предлагают ввести для автостраховщиков ответственность за слишком долгий или некачественный ремонт по ОСАГО. Как следует наказывать страховщиков за эти нарушения? 

  • Штрафовать в пользу водителей за каждое нарушение
  • Штрафовать в пользу государства за массовые нарушения
  • Запрещать выдачу полисов ОСАГО на определенный срок в случае массовых нарушений
  • Запрещать сотрудничество с автосервисами-нарушителями
  • Свой вариант

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок