29 мая 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Текущая ситуация: документы, новости, аналитика от 29.05.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Ежедневный мониторинг федерального законодательства

22 мая 2023

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 мая 2023 г. N 12 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 года N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 мая 2023 г. N 11 "О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы"
Еженедельный мониторинг московского законодательства

29 мая 2023

Решение Московской городской избирательной комиссии от 18 мая 2023 г. N 40/7 "О количестве подписей избирателей, необходимом для регистрации кандидата на должность Мэра Москвы на выборах Мэра Москвы 10 сентября 2023 года"
О количестве подписей избирателей, необходимом для регистрации кандидата на должность Мэра Москвы.
Количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидата на должность Мэра Москвы, выдвинутого в порядке самовыдвижения, составляет 37 981 подпись.
Максимальное количество подписей избирателей, представляемых в Московскую городскую избирательную комиссию кандидатом на должность Мэра Москвы, выдвинутым в порядке самовыдвижения, составляет 41 779 подписей.

Решение Московской городской избирательной комиссии от 18 мая 2023 г. N 40/4 "О Порядке регистрации и деятельности уполномоченных представителей кандидатов на должность Мэра Москвы по финансовым вопросам"
Об уполномоченных представителях кандидатов на должность Мэра Москвы по финансовым вопросам.
Кандидат на должность Мэра Москвы вправе назначать уполномоченных представителей по финансовым вопросам с возложением на них полномочий по осуществлению от имени кандидата деятельности, связанной с его участием в выборах Мэра Москвы. Уполномоченные представители регистрируются Московской городской избирательной комиссией.
Уполномоченные представители кандидата осуществляют свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности, выданной кандидатом.
Срок полномочий уполномоченных представителей начинается со дня их назначения и истекает через 60 дней со дня (последнего дня) голосования, а в случае если ведется судебное разбирательство с участием назначившего его кандидата, - со дня, следующего за днем вступления в законную силу судебного решения.
Кандидат вправе в любое время прекратить полномочия своего уполномоченного представителя по финансовым вопросам, письменно известив его об этом и представив письменное заявление в Московскую городскую избирательную комиссию.

26 мая 2023

Постановление Правительства Москвы от 18 мая 2023 г. N 801-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 сентября 2014 г. N 511-ПП"
Скорректировано и дополнено Положение о порядке участия города Москвы в хозяйственных обществах.
В случае принятия решения об исключении из адресной инвестиционной программы города Москвы мероприятий, реализуемых за счет средств предоставленных бюджетных инвестиций, и (или) изменении способа их реализации неосвоенные средства бюджетных инвестиций подлежат использованию в соответствии с решениями, принятыми Мэром Москвы, либо совещательным органом, возглавляемым Мэром Москвы, либо на соответствующем совещании с участием Мэра Москвы.

Решение Московской городской избирательной комиссии от 18 мая 2023 г. N 40/2 "О Порядке открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов при проведении выборов Мэра Москвы"
О специальных избирательных счетах кандидатов при проведении выборов Мэра Москвы.
Кандидат на должность Мэра Москвы обязан открыть на основании договора специального избирательного счета в филиале ПАО "Сбербанк России" специальный избирательный счет для формирования своего избирательного фонда в период после письменного уведомления Московской городской избирательной комиссии о выдвижении (самовыдвижении) кандидата до представления документов для его регистрации Московской городской избирательной комиссией.
Кандидат вправе открыть только один специальный избирательный счет.
Право распоряжаться средствами избирательного фонда кандидата принадлежит создавшему этот фонд кандидату.
Все финансовые операции по оплате расходов со специальных избирательных счетов зарегистрированных кандидатов прекращаются в день (первый день) голосования.
Специальный избирательный счет закрывается кандидатом (гражданином, являвшимся кандидатом) либо уполномоченным представителем кандидата по финансовым вопросам (в случае его назначения) до дня представления итогового финансового отчета.
Филиал Сбербанка России при закрытии специального избирательного счета выдает кандидату (гражданину, являвшемуся кандидатом), уполномоченному представителю кандидата по финансовым вопросам (в случае его назначения) заверенный документ о закрытии соответствующего счета.

24 мая 2023

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 14 апреля 2023 г. N 368 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 7 ноября 2022 г. N 1045"
Об актуализации схемы временной маршрутизации детей с гриппом, ОРВИ и острыми кишечными инфекциями в организации здравоохранения города Москвы.
Изложен в новой редакции перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы для госпитализации детского населения с гриппом, ОРВИ и острыми кишечными инфекциями.

Опрос

Какие меры из предусмотренных новой концепцией информационной безопасности детей, на ваш взгляд, наиболее важны?

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.