19 апреля 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Текущая ситуация: документы, новости, аналитика от 19.04.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
Еженедельный мониторинг московского законодательства

19 апреля 2023

Постановление Правительства Москвы от 11 апреля 2023 г. N 558-ПП "Об утверждении Требований к формированию фронта улиц города Москвы и связанных с ними общественных пространств при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве и о внесении изменений в правовые акты города Москвы"
Об обеспечении градостроительной деятельности в городе Москве.
Формирование фронта улиц города Москвы и связанных с ними общественных пространств направлено на взаимосвязанное развитие городской инфраструктуры и застройки, осуществляемое в том числе правообладателями объектов капитального строительства, фасады которых обращены к улично-дорожной сети, и (или) земельных участков, прилегающих к улично-дорожной сети, рассмотрение улиц в комплексе с их окружением, учет социальных, планировочных и архитектурных особенностей прилегающих к улицам территорий и застройки.
Действие Требований не распространяется на объекты индивидуального жилищного строительства и дома блокированной застройки, объекты капитального строительства, которые в соответствии с требованиями технических регламентов, санитарно-технологическими и строительными требованиями подлежат размещению с учетом минимальных расстояний до красной линии, объекты капитального строительства, размещаемые на земельных участках, расположенных в границах территорий объектов культурного наследия, выявленных объектов культурного наследия, зон охраны объектов культурного наследия.

Приказ Департамента финансов г. Москвы от 24 марта 2023 г. N 60ф "О внесении изменений в приказ Департамента финансов города Москвы от 30 ноября 2022 г. N 224ф "О порядке формирования и применения бюджетной классификации расходов бюджета города Москвы, утверждении перечней и кодов целевых статей расходов бюджета города Москвы, Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и кодов главных распорядителей бюджетных средств города Москвы"
Внесены корректировки в Перечень и коды целевых статей расходов бюджета города Москвы.
Введена целевая статья 33 А 04 00300 Межбюджетные трансферты из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения и реализации важных городских мероприятий.
По этой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на предоставление межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджетам городских округов и поселений в городе Москве в целях стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения и реализации важных городских мероприятий.
Поступление межбюджетных трансфертов в бюджеты внутригородских муниципальных образований на указанные цели отражается по коду доходов 000 2 02 49999 03 0000 150 "Прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам внутригородских муниципальных образований городов федерального значения" классификации доходов бюджетов.
Также по данной целевой статье отражаются расходы бюджетов городских округов и поселений в городе Москве, связанные с осуществлением за счет межбюджетных трансфертов из бюджета города Москвы стимулирования в связи с содействием в подготовке проведения и реализации важных городских мероприятий.

Опрос

Как вы считаете, нужно ли изменить список временных мер, применяемых к гражданам в случае неявки в военкомат в течение 20 дней после получения электронной повестки?

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.