6 декабря 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 06.12.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости органов государственной власти

Банк России

ВС РФ

Генеральная прокуратура РФ

Госдума

Минздрав России

Минобороны России

Минпромторг России

Минспорт России

Минтранс России

Минтруд России

Минфин России

Минцифры России

Минэкономразвития России

МЧС России

Правительство РФ

Президент РФ

Росздравнадзор

Роскомнадзор

Росстандарт

Ростехнадзор

ФНС России

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

МУП (муниципальное унитарное предприятие) преобразовано в ГУП (государственное унитарное предприятие). Начинается прием имущества по договору хозведения из районных городов. Передает имущество Минэкономразвития по акту приема-передачи, в котором указаны год постройки, балансовая, остаточная стоимость. Для бюджетных учреждений согласно Инструкции N 157н предыдущий срок амортизации можно засчитать. Имущество принимается соответственно на счет учета основных средств по балансовой стоимости и на счет учета амортизации начисленный износ, далее начисляется амортизация с учетом предыдущего держателя имущества. Возможно ли так же действовать в ГУП в коммерческом плане счетов? Какие подтверждающие документы должны быть? Как отразить получение имущества: по балансовой или остаточной стоимости, если ни в договоре, ни в актах нет дополнительных указаний? Начислять оставшийся износ от балансовой стоимости? У многих объектов износ 100%. Как быть в бухгалтерском и налоговом учете? Какие документы нужно оформить?

Налоги и налогообложение

Организация дарит подарок сотруднику за участие в конкурсе в виде отдыха в отеле на выходные. Заказ отеля для сотрудника будет производиться через поставщика услуг, оплата будет произведена в безналичном порядке. Нужно ли начислять НДС по ставке 20% на стоимость переданного подарка в виде услуги, как это происходит при безвозмездной передаче сотрудникам и их детям подарков? При безвозмездной передаче подарков начисляется НДС по ставке 20% на их покупную стоимость без НДС, при этом суммы НДС, предъявленного продавцами подарков при их приобретении, организация вправе принять к вычету? Если куплен подарок на сумму 3000 руб. без НДС, то в этом случае на сумму 3000 руб. должны начислить 20% НДС сверху?

События

8-9 декабря 2022 г., Конференция "Изменения в трудовом законодательстве в РФ. Итоговая конференция 2022 года". Подробнее

12 декабря 2022 г., On-line форум "Телемедицина - 2023. Эволюция: клиентский опыт и оптимизация бизнес-процессов клиники". Подробнее

15 декабря 2022 г., Антиконференция "Топ 10 налоговых и таможенных событий 2022 года". Подробнее

19 января – 3 апреля 2023 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Структурирование купли-продажи акций (доли участия в ООО) и корпоративных договоров по российскому праву: практические и правовые аспекты". Подробнее

Опрос

Поддерживаете ли вы законопроект об оснащении транспортных средств с тахографами средствами контроля состояния водителя?

Ответить

Результаты опросов
Тест

Как с 2 декабря изменится правило о приеме детей из одной семьи в детский сад и школу?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок