29 ноября 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 29.11.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости органов государственной власти

Банк России

ВС РФ

Госдума

МВД России

Минздрав России

Минобороны России

Минприроды России

Минтруд России

Минфин России

Минэкономразвития России

МЧС России

Правительство РФ

Президент РФ

ПФР

Росздравнадзор

Росстандарт

Ростехнадзор

Росфинмониторинг

Федеральное казначейство

ФНС России

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) является членом сельскохозяйственного кооператива, ведет бухгалтерский учет в порядке, обычном для коммерческих организаций. Неделимый фонд сельскохозяйственного кооператива (далее - кооператив) формируется за счет взносов членов кооператива. Как ИП отразить в бухгалтерском учете перечисление на расчетный счет кооператива денежных средств на создание неделимого фонда?

Налоги и налогообложение

ООО "СП" планирует в 2023 году добычу россыпного золота по лицензии дочернего предприятия (99%) ООО "С". Рассматриваем вариант заключения договора простого товарищества. ООО "СП" будет вести учет общих операций. Все материальные и трудовые ресурсы принадлежат ООО "СП". В качестве вкладов рассматриваем со стороны ООО "С" - право пользования лицензией, со стороны ООО "СП" - право пользования техникой (амортизацию техники не включаем в состав расходов). Все прочие расходы (ГСМ, материалы, зарплата и т.п.) несет ООО "СП", они являются общими расходами, вычитаются из доходов при определении прибыли. В процессе эксплуатации месторождения осуществляется строительство временных зданий, сооружений. ООО "С" платит НДПИ, регулярные платежи за пользование недрами по лицензиям. ООО "С" продает золото банку (НДС 0%). ООО "СП", помимо этого, ведет прочую деятельность, в т.ч. добычу по своим лицензиям. 1. Есть ли основания для возмещения ООО "СП" НДС по использованным в рамках совместной деятельности материалам, услугам, с учетом того, что реализацию осуществляет ООО "С"? 2. Являются ли расходы по совместной деятельности прямыми (относятся на результат совместной деятельности пропорционально объему реализованного металла)? 3. Должен ли ООО "СП" в налоговом учете относить часть косвенных расходов на совместную деятельность и, если да, учитывать их в расходах периода или распределять на объем полученной в результате совместной деятельности продукции?

События

1-2 декабря 2022 г., Ежегодная международная практическая конференция "Новые технологии PR-работы". Подробнее

1-2 декабря 2022 г., Конференция для PR-специалистов "Новые технологии работы". Подробнее

7-9 декабря 2022 г., XII Ежегодная Премия "Время инноваций". Подробнее

8-9 декабря 2022 г., Конференция "Изменения в трудовом законодательстве в РФ. Итоговая конференция 2022 года". Подробнее

12 декабря 2022 г., On-line форум "Телемедицина - 2023. Эволюция: клиентский опыт и оптимизация бизнес-процессов клиники". Подробнее

12-13 декабря 2022 г., 14-ая Неделя российского интернета – RIW 2022. Подробнее

Опрос

Поддерживаете ли вы законопроект об оснащении транспортных средств с тахографами средствами контроля состояния водителя?

Ответить

Результаты опросов
Тест

В каких случаях организации и ИП могут получить субсидии за трудоустройство молодежи?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок