20 сентября 2013

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 20.09.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 20 сентября 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 19 сентября 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2013 г. N 592-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2011 г. N 435-ПП"
    Внесены изменения в порядок организации городского смотра "Информируем из первых рук".
    Изменениями уточняется, что смотр проводится, в том числе, в целях совершенствования системы информирования населения о жизни города.
    В перечень СМИ, принимающих участие в смотре, включены: телекомпании, в эфире которых регулярно присутствуют телерепортажи, программы, сюжеты о жизни города; интернет-ресурсы окружных и районных печатных СМИ; информационные интернет-ресурсы территориальных органов исполнительной власти.
    Уточняется ряд номинаций: теперь вместо номинации "Лучший интернет-ресурс средства массовой информации" будет "Лучший интернет-ресурс печатного средства массовой информации", вместо "Лучший ТВ-репортаж о жизни города" - "Лучший телевизионный репортаж, телевизионная программа, телевизионный сюжет о жизни города" и т.д.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2013 г. N 598-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 13 сентября 2012 г. N 484-ПП и от 26 декабря 2012 г. N 849-ПП
    Внесены уточнения в перечень направлений расходования средств, предоставленных управам районов из городского бюджета.
    Изменениями в перечень направлений расходования средств на дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию районов города уточняется, что средства, направляемые на благоустройство дворовых территорий, могут расходоваться на их обустройство, текущий и капитальный ремонт.
    Кроме того, отмечено, что средства стимулирования, предоставляемые управам районов из городского бюджета, могут быть также использованы на указанные цели.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 18 сентября 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 17 сентября 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 16 сентября 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 6 сентября 2013 г. N 587-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившим силу пункта 2.2 постановления Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 46-ПП"
    Внесены изменения в порядок предоставления земельных участков для размещения некапитальных объектов.
    Изменениями в регламент предоставления госуслуги "Предоставление в аренду земельного участка для размещения и эксплуатации объектов, не являющихся объектами капитального строительства, а также для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) и эксплуатацией объектов капитального строительства" скорректирован перечень документов, представляемых при обращении за получением госуслуги. Теперь, вместо копии распорядительного документа префектуры о предоставлении земельного участка в аренду необходимо представить стройгенплан с необходимыми заключениями.
    Перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги дополнен новым основанием: несогласование префектурой размещения открытых площадок для мусорных контейнеров на период проведения строительства, реконструкции, капремонта объектов капитального строительства, а также производственных, складских, вспомогательных сооружений, возводимых не время проведения работ. Согласование размещения указанных объектов или отказ в согласовании направляется префектурой в Департамент городского имущества в течение 7 дней со дня поступления в префектуру запроса на предоставление госуслуги. Если в указанный срок согласование (несогласование) не было направлено в Департамент, размещение объектов считается согласованным с префектурой.
    Определен порядок размещения пунктов проката велотранспорта. Установлено, что места для их размещения определяются схемой, утверждаемой Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Разрешение на размещение пункта проката выдается Департаментом безвозмездно на срок до трех лет.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 20 сентября 2013

Организация является заказчиком строительства многоквартирного жилого дома. Окончание строительства дома - начало 2015 года. Стройка ведется с привлечением денежных средств участников долевого строительства и целевых кредитных средств. Как правильно вести раздельный учет средств?
Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 214-ФЗ) по договору участия в долевом строительстве одна...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Трудовые пенсии в 2014 году повысятся на 8,8%, а социальные – на 15,2%
  Третий пакет масштабных поправок в ГК РФ подписан Президентом РФ
  Самые важные документы недели

 


СОБЫТИЯ

30 сентября – 1 октября 2013 г., Москва, III Всероссийский Конгресс «Налоги. Правовое регулирование 2013 осень». Подробнее

2-3 октября 2013 г., Москва, ЗАО «Энергосервис-Обучение» приглашает вас принять участие в семинаре «Организация закупок в соответствии с требованиями Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Подробнее

7-8 октября 2013 г., Москва, 2-я региональная конференция IFA по международному налогообложению  «Опыт СНГ: общие проблемы – разные решения». Подробнее

7 - 11 октября 2013 г., Москва, Курс повышения квалификации «Юрист по сделкам с недвижимостью». Подробнее

7 - 11 октября 2013 г., Москва, Курс повышения квалификации «Юрист по земельному праву». Подробнее

17 - 19 октября 2013 г., Москва, Главное ежегодное интернет-событие отрасли " Неделя Российского Интернета 2013". Подробнее

17-18 октября 2013 г., Москва, группа Компаний "Открытый Диалог" проведет семинар "Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли". Подробнее

22 - 26 октября 2013 г., Москва, Курс повышения квалификации «Юрист по налоговому праву». Подробнее

22 - 26 октября 2013 г., Москва, Курс повышения квалификации «Юрист по договорному праву». Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU