4 мая 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 04.05.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Twitter

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2022 г. N 628-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 ноября 2021 г. N 1820-ПП"
    Утвержден порядок предоставления финансовой поддержки организациям, осуществляющим деятельность в основных секторах экономики Москвы.
    Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставляется финансовую поддержку юрлицам, осуществляющим деятельность в основных секторах экономики Москвы, в целях компенсации части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с банками.
    Определен перечень направлений кредитования, по которым предоставляется финансовая поддержка. Так, финансовая поддержка может предоставляется для компенсации затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным на: пополнение оборотных средств для целей оплаты аренды недвижимого имущества, расходов на оплату коммунальных услуг, сырья, материалов, комплектующих изделий, тары; выплату заработной платы работникам организации, работающим в Москве.
    Финансовая поддержка может предоставляться до 31 декабря 2022 г.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 22 апреля 2022 г. N 627-ПП "О финансовой поддержке, направленной на развитие туризма в городе Москве"
    Определен порядок предоставления грантов на поддержку делового, молодежного и внутреннего туризма.
    Планируется предоставлять финансовую поддержку юрлицам и ИП, реализующим мероприятия, направленные на развитие делового туризма, к которым относится проведение конференций, конгрессов, форумов, корпоративно-деловых встреч, а также на развитие молодежного туризма (международные, всероссийские, региональные мероприятия, проводимые в целях популяризации научных знаний, здорового образа жизни, расширения знаний об исторических, национальных и культурных традициях и т.д.).
    Кроме того, финансовая поддержка предоставляется юрлицам, осуществляющим туроператорскую деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма и обеспечившим оказание услуг туристам из числа граждан старшего поколения, достигших возраста 55 лет и старше, которые посетили Москву в туристических целях, и проживали не менее двух ночей в гостиницах, расположенных на территории города.
     

Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна 24 мая 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Распоряжение правами на интеллектуальную собственност"

Спикер: Калятин Виталий Олегович - к.ю.н., Профессор Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, Главный юрист по интеллектуальной собственности ООО «УК «РОСНАНО», участник рабочей группы по разработке IV части Гражданского кодекса РФ.

Зарегистрироваться на семинар

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

17-18 мая 2022 г., Конференция "Изменения в трудовом законодательстве и охране труда в РФ". Подробнее

18-20 мая 2022 г., 26-й Российский Интернет Форум РИФ - 2022. Подробнее

19 мая 2022 г., Ежегодный форум лидеров, CEO, HR-директоров "Новая реальность менеджмента". Подробнее

30 мая - 24 июня 2022 г., Онлайн-курс повышения квалификации Авторский курс Т.С. Красновой "Сервитут: актуальные практические вопросы оформления и судебная практика". Подробнее

8 июня 2022 г., X Ежегодный форум вузов "Будущее высшей школы". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.