12 мая 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 12.05.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Указ Мэра Москвы от 7 мая 2020 г. N 56-УМ "О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 4 апреля 2020 г. N 40-УМ и от 11 апреля 2020 г. N 43-УМ"
    Действие цифровых пропусков автоматически продлевается до 31 мая 2020 г.
    В связи с продлением до 31 мая 2020 г. режима повышенной готовности принято решение продлить до 31 мая 2020 г. действие выданных ранее цифровых пропусков со сроком действия до 11 мая 2020 г.
    Для продолжения передвижения на основании служебного удостоверения не требуется предоставления дополнительных или изменения ранее представленных сведений.
    После 11 мая 2020 г. цифровые пропуска также оформляются на основании электронной заявки на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы и по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы.
    Скорректированы особенности применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в Москве. В частности, теперь ОАТИ также составляет протоколы об административных правонарушениях в части обеспечения соблюдения требований к организации деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей при посещении гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется деятельность таких организаций и индивидуальных предпринимателей, за исключением торговой деятельности, деятельности в сфере промышленности и оказания транспортных услуг.
    Департамент торговли и услуг, префектуры административных округов, управы районов могут составлять протоколы в части обеспечения соблюдения требований к организации деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей при посещении гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется торговая деятельность, таких организаций и индивидуальных предпринимателей.
    Московская административная дорожная инспекция теперь также составляет протоколы в части обеспечения соблюдения требований к организации деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей при посещении гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется деятельность в сфере оказания транспортных услуг, таких организаций и индивидуальных предпринимателей.
     

Анонс
Песегова Татьяна Николаевна

19 мая 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Обзор основных изменений законодательства о контрактной системе: новые правила с 01.07.2020" 

Спикер:
Песегова Татьяна Николаевна – старший экономист Экспертно-консультационного центра Института госзакупок.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

19 мая 2020 г., Программа повышения квалификации Moscow Digital School: Data Lawyers "Правовой режим обработки и оборота данных". Подробнее

19 мая 2020 г., Online-конференция ИД "Коммерсантъ" "Управление юридическими рисками в эпоху вируса". Подробнее

20-21 мая 2020 г., Мастер-класс Moscow Digital School по разработке смарт-контрактов на технологии блокчейн: "Создаем смарт-контракты без кода". Подробнее

21 мая 2020 г., Online-конференция ИД "Коммерсантъ" "Экономика вируса. Фармрынок на передовой". Подробнее

21 мая 2020 г., Онлайн-курс "Управление репутацией в интернете и работа с негативом". Подробнее

21 мая 2020 г., Онлайн мастер класс "Управление удаленной командой". Подробнее

25 мая - 3 июля 2020 г., Онлайн-программа повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики" (60 ак.часов). Подробнее

25 мая - 3 июля 2020 г., Онлайн-программа повышения квалификации "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: новеллы законодательства, судебная практика и актуальные практические вопросы" (51 ак. часа). Подробнее

26 мая - 10 июня 2020 г., Онлайн-программа повышения квалификации "Юридический Due Diligence: цели, методы и эффективные технологии" (20 ак. часов). Подробнее

10 июня - 13 июля 2020 г., Международный инвестиционный конгресс - 2020. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.