Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Онлайн-программа повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики" (60 ак.часов)

Онлайн-программа повышения квалификации "Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики" (60 ак.часов)

Дата проведения: 25 мая - 3 июля 2020 г.

Место проведения: Москва, онлайн

Организатор: Юридический институт «М-ЛОГОС»

Договорное право является одной из самых актуальных в практическом плане и динамично развивающихся областей гражданского права. Судебная практика постоянно обновляет правовой режим договорных отношений, открывает новые возможности или формирует риски, которые необходимо учитывать при организации и ведении договорной работы. Кроме того, практически завершена реформа ГК РФ. В 2013-2014 годах были приняты некоторые блоки поправок в ГК РФ (в части норм о сделках, представительстве и уступке прав и др.). С 1 июня 2015 года вступила в силу новая редакция общих норм ГК РФ об обязательствах и договорах, комплексно обновляющая российское договорное право. Стали появляться первые разъяснения Верховного Суда в отношении толкования данных новелл (постановления Пленума ВС РФ №25 от 23.06.2015; №7 от 24.03.2016; №54 от 22.11.2016; №54 от 21.12.2017, №49 от 25.12.2018 и др.). Практикующий в области договорной работы юрист должен свободно ориентироваться в основных положениях новой редакции ГК РФ и находиться в контексте всех последних тенденций развития судебной практики. Одна из целей данного курса состоит в решении этой задачи.

Вторая цель курса состоит в оснащении юристов методологией организации договорной работы в условиях подвижности и неопределенности правового регулирования и судебной практики. На семинаре будут обсуждаться основные методы управления юридическими рисками в сфере договорных отношений и рекомендации по составлению договоров, формулированию договорных условий.

Слушатели, принявшие участие в данной программе, смогут в сжатые сроки существенно повысить свою квалификацию и уровень своих профессиональных знаний, прослушать лекции ведущих российских правоведов (ученых, адвокатов), разработчиков реформы ГК РФ и получить ответы на самые насущные вопросы договорного права. В рамках семинара слушателям даются многочисленные практические рекомендации по организации договорной работы, составлению договорных проформ и тактике защиты договорных прав.

Продолжительность курса – 60 ак. часов.

Семинары организованы в онлайн-формате и состоят из серии онлайн-лекций (вебинаров), проходящих в дневное время (с 13.00 по Московскому времени) в указанный период по будним дням. В онлайн-обучении без отрыва от рабочего места или из дома могут принять участие слушатели из любой точки России и других регионов мира. Онлайн-лекции проводятся путем трансляции звука, презентации и изображения лектора в сети Интернет. Участники онлайн-обучения могут задавать вопросы лектору посредством онлайн чата.

Слушателям на период обучения обеспечивается доступ к записям всех онлайн-лекций в рамках данного курса.

Лекторы:

Сарбаш Сергей Васильевич

- д.ю.н., судья ВАС РФ в отставке, заслуженный юрист России

Карапетов Артем Георгиевич

- д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», профессор Высшей школы экономики, главный редактор журнала «Вестник экономического правосудия»

Бевзенко Роман Сергеевич

- к.ю.н., профессор Исследовательского центра частного права им.С.С.Алексеева при Президенте РФ, начальник Управления частного права ВАС РФ (до августа 2014 г.), член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ, партнер Юридической компании «Пепеляев Групп», действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса

Щербаков Николай Борисович

- преподаватель, научный сотрудник кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, государственный советник юстиции 1-го класса

И другие

Основные вопросы:

1. Общие положения о сделках в практике договорной работы

2. Общие положения договорного права

3. Практические вопросы заключения договора

4. Исполнение договорных обязательств

5. Перемена лиц в обязательстве в свете последней судебной практики и реформы ГК РФ 

6. Прекращение договорных обязательств в свете последней судебной практики и реформы ГК РФ 

7. Практика применения средств защиты прав кредитора в свете последней судебной практики и реформы ГК РФ

Подробности на сайте Юридического института «М-Логос»

Стоимость

27 000 рублей 00 коп (НДС не облагается) на условиях 100% предоплаты

https://m-logos.ru/onlain_seminars/onlajn-programma-povysheniya-kvalifikaczii-effektivnaya-dogovornaya-rabota-v-usloviyah-reformy-gk-rf-i-razvitiya-sudebnoj-praktiki/5103_25052020_03072020/

+7 (495) 772-91-97, info@m-logos.ru