5 августа 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 05.08.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 1 августа 2019 г. N 977-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. N 669-ПП"
    Внесены изменения в порядок исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за применением цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых лекарств.
    Изменениями уточняется, что предметом регионального государственного контроля является соблюдение субъектами обращения лекарственных средств, имеющими лицензию на осуществлении фармацевтической деятельности, при реализации лекарственных препаратов требований федерального законодательства по применению цен, уровень которых не должен превышать сумму фактической отпускной цены, установленной производителем и не превышающей зарегистрированную предельную отпускную цену, и размера оптовой надбавки и размера розничной надбавки, не превышающих соответственно размера предельной оптовой надбавки и размера предельной розничной надбавки, установленных в Москве.
    Ранее было установлено, что предметом госконтроля является проверка соблюдения субъектами обязательных требований к форсированию отпускных цен на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
     

Анонс
Песегова Татьяна Николаевна 13 августа 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Реформирование контрактной системы: закон № 71-ФЗ и другие изменения"  
Спикер: Песегова Татьяна Николаевна – старший экономист экспертно-консультационного центра Института госзакупок
Зарегистрироваться
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

  • По какой ставке НДС облагать реализацию пчел?
  • Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При реализации пчел налогообложение производится по налоговой ставке 20%.Обоснование вывода: Реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ признается объектом обложения НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). Налоговые ставки, применяемые при налогообложении...

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

8 августа 2019 г., Кейс-форум: Мошенничество в финансовой сфере (Банки). Подробнее

26-27 сентября 2019 г., 3-я Ежегодная практическая конференция "Минимизация налоговых рисков: СТАТУС 2019". Подробнее

20-22 ноября 2019 г., Международная конференция по транзакционному и комиссионному банковскому бизнесу "Непроцентные доходы банка 2019". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.