12 июля 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 12.07.2018

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2018 г. N 672-ПП "О перечне видов разрешенного использования земельных участков, в отношении которых плата за снятие запрета на строительство, реконструкцию не взимается, и внесении изменений в правовые акты города Москвы"
    Когда не нужно платить за снятие запрета на строительство и реконструкцию?
    Утвержден перечень видов разрешенного использования земельных участков, предусматривающих осуществление исключительно научной, производственной и промышленной деятельности на основании градостроительных регламентов, в отношении которых плата за снятие запрета на строительство и реконструкцию зданий, строений и сооружений не взимается. В него, в частности, включены следующие виды разрешенного использования: размещение технопарков, технополисов, бизнес-инкубаторов, индустриальных (промышленных) парков; размещение объектов капстроительства для проведения изысканий, испытаний опытных промышленных образцов, для размещения организаций, осуществляющих научные изыскания, исследования и разработки; размещение объектов капстроительства, предназначенных для производства транспортных средств, для текстильной, фарфорофаянсовой, электронной промышленности, для фармацевтического производства, для производства стройматериалов и конструкций и др.
    Уточняется, что в случае подачи собственником земельного участка заявления об изменении вида разрешенного использования участка, в отношении которого ранее был снят запрет на строительство и реконструкцию без взимания платы, на другой вид разрешенного использования, не включенный в указанный перечень видов разрешенного использования земельных участков, размер платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка увеличивается на сумму, равную 80% от кадастровой стоимости земельного участка на дату подачи соответствующего заявления.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

18 июля 2018 г., Деловой завтрак "Оптимизация планирования денежных средств и платежного процесса в корпоративном казначействе". Подробнее

26 июля 2018 г., Деловой завтрак "Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.