12 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 12.07.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 7 июля 2016 г. N 402-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2012 г. N 485-ПП"
    Внесены изменения в порядок финансирования эксперимента по обращению с отходами, образующимися в многоквартирных домах.
    Изменениями уточняется, что размер субсидии, предоставляемой управляющей организации, уменьшается на стоимость работ по обращению с отходами, определяемую из расчета 2,25 руб. на 1 кв. м общей площади жилых и нежилых помещений (было - 2,16 руб. на 1 кв. м).
    Установлено, что если в связи с увеличением стоимости работ по обращению с отходами, образующимися в многоквартирных домах, размер предоставляемой управляющей организации субсидии на содержание и текущий ремонт общего имущества становится меньше, чем стоимость работ по обращению с отходами, такие организации продолжают являться участниками эксперимента.
    Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 г.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 12 июля 2016

Федеральному бюджетному учреждению министерством спорта, другими юридическими лицами за спортивные достижения были подарены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Спортивный инвентарь планируется использовать в деятельности учреждения. При приобретении спортивного инвентаря по сертификату представляются накладные. Каким образом отразить данную ситуацию в бухгалтерском учете?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Учет подаренных сертификатов в бюджетном учреждении может быть организован на счете 201 35 "Денежные документы". Соответствующий учетный механизм должен быть закреплен в учетной политике учреждения. Спортивный инвентарь при таком способе учета сертификатов...

Налоги и налогообложение, 12 июля 2016

Правомерно ли применение налоговой ставки 0% на основании пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ в случае заключения договора транспортной экспедиции экспедитором, оказывающим услуги, связанные с международной перевозкой строительной техники из России (российской компанией) в Казахстан с целью предоставления аренды этой техники с экипажем (не продажи)? Является ли перевозимое имущество товаром в понимании п. 3 ст. 38 НК РФ?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Налогоплательщик, оказывающий транспортно-экспедиционные услуги, предусмотренные пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ, вправе претендовать на применение нулевой налоговой ставки по НДС независимо от того, является ли перевозимое имущество товаром в понимании...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

18-23 июля 2016 г., Семинар "Управление персоналом учреждений: эффективные контракты и профстандарты". Подробнее

18-23 июля 2016 г., Семинар "Управленческий учет и бюджетирование: рекомендации главному бухгалтеру". Подробнее

18-23 июля 2016 г., Семинар "Актуальные вопросы земельных отношений в Москве и Московской области". Подробнее

25 июля 2016 г., Премия "Лучшие социально-предпринимательские проекты БИЗНЕС СТАРТ". Подробнее

24-26 августа 2016 г., Общероссийская практическая конференция "ПРОДАЖИ-2016". Подробнее

6 июня–5 сентября 2016 г., Москва, Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм и адвокатских образований Best Law Firm Website – 2016. Подробнее

10 сентября 2016 г., Благотворительный турнир среди юристов "Legal Tennis Cup". Подробнее

10 ноября 2016 г., Форум "CNews Forum 2016: Информационные технологии завтра". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.