1 июля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 01.07.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 28 июня 2016 г. N 361-ПП "Об автоматизированной информационной системе по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы"
    Создана автоматизированная информационная система по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
    Автоматизированная информационная система по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (АИС "Таксомотор") содержит информацию и документы о перевозках пассажиров и багажа в такси на территории Москвы и Московской области, в том числе, запросы на выдачу разрешения, переоформление разрешения, выдачу дубликата разрешения и аннулирование разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, а также программно-технические средства, необходимые для формирования, хранения и обработки указанной информации и документов, ведения Реестра выданных разрешений и т.д.
    Информационное наполнение АИС осуществляется путем направления информации из следующих информационных систем: Единая система ведения и управления реестрами, регистрами, справочниками и классификаторами; Автоматизированная система государственных и муниципальных услуг и функций; другие информационные системы.
    С помощью АИС "Таксомотор" обеспечивается контроль за качеством организации таксомоторных перевозок; предоставление информации об оформленных, выданных, переоформленных и аннулированных разрешениях на осуществление перевозок такси; прием и регистрация запросов на предоставление госуслуги; информирование заявителей о ходе выполнения административных процедур по предоставлению госуслуги.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 1 июля 2016

Организация (ООО, применяет ЕНВД и УСН) получает ежегодно прибыль по итогам года согласно данным бухгалтерского учета. Распределять чистую прибыль общество намерено ежеквартально в том числе для обеспечения возможности ежемесячно оплачивать за единственного участника ООО (резидент РФ, являющийся работником организации) обязательства по договору о потребительском кредите (займе). Как отражается данная операция в бухгалтерском учете?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Начисление дохода единственному участнику, являющемуся работником организации, производится записью в бухгалтерском учёте организации по дебету счёта учёта нераспределенной прибыли и кредиту счёта расчётов с персоналом по оплате труда. Выплата дохода...

Налоги и налогообложение, 1 июля 2016

Организация продает машины из автосалона физическим лицам. Может ли организация выставлять сводный счет-фактуру на общую отгрузку за период и какой код необходимо указывать при этом в книге продаж?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Организация может выставлять счет-фактуру в одном экземпляре на всю реализацию автомобилей (за наличный и безналичный расчет) за месяц или за квартал. Такой счет-фактура регистрируется в книге продаж с указанием кода операции со значением 26. Обоснование...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

4-9 июля 2016 г., Семинар "Новое в трудовом законодательстве: применение в интересах работодателей". Подробнее

4-9 июля 2016 г., Семинар "Финансирование учреждений в условиях дефицита бюджета". Подробнее

4 июля., Пятая Практическая конференция "Малый и средний бизнес: Точки роста". Подробнее

5 июля 2016 г., Конференция "Трудовые споры: законодательство и судебная практика. Оптимизация расходов на персонал в условиях кризиса". Подробнее

5-6 июля 2016 г., Семинар "Подготовка к проверкам гострудинспекции: рекомендации по защите прав работодателей". Подробнее

6-7 июля 2016 г., Семинар "Контроль и надзор в сфере ЖКХ: подготовка к проверкам и судебная практика". Подробнее

6-7 июля 2016 г., Семинар "Антимонопольное законодательство: новое в защите конкуренции в 2016 году". Подробнее

7-8 июля 2016 г., Семинар "Закупки по Федеральному закону № 44-ФЗ: новое в регулировании и рекомендации экспертов". Подробнее

8 июля 2016 г., Семинар "Трансфертное ценообразование. Риски растут". Подробнее

11-15 июля 2016 г., Курс повышения квалификации "Юрист по сопровождению строительства". Подробнее 

25 июля 2016 г., Премия "Лучшие социально-предпринимательские проекты БИЗНЕС СТАРТ". Подробнее

12 октября 2016 г., Семинар Нассима Талеба "Черный лебедь". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.