23 декабря 2014

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 23.12.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте ВКонтакте Twitter и на Facebook


X Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям – ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

  • Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 г. N 762-ПП "Об утверждении Требований к санитарно-техническому содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы и Порядка выполнения работ по капитальному ремонту, текущему ремонту, разметке и содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы"
    Утверждены требования к содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города.
    Содержание объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города включает в себя комплекс работ по летней и зимней уборке объектов дорожного хозяйства, урн на остановках общественного транспорта, дорожных ограждений, устранению (ремонту) локальных повреждений и дефектов дорожных покрытий, бортовых камней, покрытий на обочинах, урн на остановках, пешеходных ограждений и т.д. Для проведения указанных работ не требуется составления проектной документации, работы проводятся на основе дефектных ведомостей, нормативов, регламентов, технологических карт и расценок.
    Ежегодно проводятся сезонные осмотры и лабораторные обследования объектов дорожного хозяйства с целью оценки их техсостояния для дальнейшего планирования работ по ремонту дорог. Установлено, что дорожные организации обязаны своевременно выявлять и устранять дефекты элементов дорожного хозяйства, принимать меры по предупреждению аварийных ситуаций.
    Регламентирован порядок выполнения работ по капремонту, текущему ремонту, разметке и содержанию объектов дорожного хозяйства.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2014 г. N 768-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 19 ноября 2014 г. N 54 "О бюджете города Москвы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов"
    Принят к исполнению городской бюджет на 2015 г. и плановый период 2016 и 2017 гг.
    В связи с принятием к исполнению Закона города о бюджете на 2015 г. участникам бюджетного процесса даются различные поручения. В частности, Департаменту финансов поручено довести до главных администраторов доходов и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета планы доходов бюджета и поступлений источников финансирования дефицита. Главным администраторам доходов и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета поручено принимать меры по обеспечению плановых поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет, обеспечить сокращение задолженности по налоговым платежам, арендной плате за нежилые помещения, земельные участки и другим неналоговым платежам.
    Управлению ФНС по г. Москве рекомендовано представлять в Департамент финансов оценку ожидаемого поступления налоговых доходов бюджета - ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за кварталом.
    Органам исполнительной власти, осуществляющим полномочия учредителя госучреждений, поручено продолжать работу по оптимизации расходов подведомственных государственных казенных учреждений, а также принимать меры по сокращению наличного денежного обращения.
     

Пенсия для самозанятых: на что обратить внимание

Пенсия для самозанятых: на что обратить внимание

На правах рекламы

В 2013 году страховые взносы для самозанятых граждан были повышены в два раза – это привело к значительному ухудшению экономического климата в стране и резкому сокращению числа индивидуальных предпринимателей (ИП). После этого в 2014 году размер страховых взносов во внебюджетные фонды для этой категории плательщиков вернулся к прежним значениям. Однако при очевидных для предпринимательской активности плюсах такого решения законодателя есть и неизбежные минусы, главный из которых – в будущем данную категорию граждан без накопительной части пенсии ждет неизбежно низкая трудовая пенсия. Сегодня мы расскажем о том, как будут отличаться при равном годовом доходе страховые взносы в ПФР у наемных работников и ИП и как самозанятые граждане могут распорядиться накопительной частью пенсии, чтобы накопить на достойную старость.


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 23 декабря 2014 

На балансе организации на счете 08.3 числится объект "Беседка металлическая". Сметой на строительство предусмотрено возведение беседки и укладка тротуарной плитки к беседке. Работы ведутся хозяйственным способом. Тротуарная плитка используется для сооружения пешеходной дорожки, ведущей от административного здания к беседке. Ранее на территории организации такой дорожки не было. Беседка предназначена для отдыха работников во время перерыва. Работы выполняются не по проекту благоустройства, не в рамках строительства, не в рамках реконструкции здания. Включаются ли в стоимость беседки затраты на укладку тротуарной плитки к беседке, или они подлежат отражению в составе текущих расходов (с точки зрения бухгалтерского учета)?
По данному вопросу, мы придерживаемся следующей позиции: Расходы на укладку тротуарной плитки не включаются в первоначальную стоимость беседки. Эти расходы могут формировать первоначальную стоимость отдельного объекта основных средств "Пешеходная дорожка". Если стоимость такого объекта составит менее...


 


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.