25 июня 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 25.06.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

  • Постановление Правительства Москвы от 13 июня 2013 г. N 378-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 240-ПП"
    Внесены изменения в Регламент подготовки и выдачи ордеров на производство земляных работ, обустройство и содержание строительных площадок.
    С 14 до 7 рабочих дней сокращен срок выдачи ордера на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки.
    Исключается норма, согласно которой специалисты Технической инспекции Объединения административно-технических инспекций при оформлении ордеров должны были направлять представленные документы на рассмотрение рабочей группы Городской комиссии и Городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ, а так же на рассмотрение окружных комиссий по упорядочению разрытий на территории административного округа.
    В Регламент вводится глава, посвященная досудебному порядку обжалования решений и действий Технической инспекции и ее должностных лиц. Установлено, что заявитель может сообщить о нарушении прав и законных интересов, противоправных решениях, некорректном поведении или нарушении служебной этики сотрудниками Технической инспекции руководству Объединения административно-технических инспекций.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 13 июня 2013 г. N 375-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. N 336-ПП"
    Госжилинспекция будет контролировать расчет платы за коммунальные услуги и жилье.
    Государственная жилищная инспекция наделяется полномочиями по осуществлению регионального государственного жилищного надзора за соблюдением установления размера платы за жилье в многоквартирных домах и порядка расчета платы за коммунальные услуги.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 25 июня 2013

Организация, применяющая общую систему налогообложения, для участия в электронных торгах приобрела специальное программное обеспечение на магнитном носителе (диске), получив право собственности на диск и неисключительное право на использование содержащихся на нем экземпляров программ в соответствии с условиями сублицензионного договора сроком действия на 1 год. Неисключительные права на каждый программный продукт передаются на основании отдельной накладной, программные продукты могут использоваться только в комплексе, в полученных документах установочный диск выделен отдельной строкой, при этом стоимость диска не указана (нулевая стоимость). Каков порядок бухгалтерского и налогового учета (налог на прибыль) затрат на приобретение неисключительных прав на программное обеспечение?
Согласно ст. 1261 ГК РФ программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы...

 


 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Законопроект о волонтерстве внесен в Госдуму
  Малым и средним предприятиям станет проще выкупать госимущество
  Госдума одобрила ужесточение наказания за стрельбу в неположенных местах

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

27 июня 2013 г., Москва, конференция "Малый и средний бизнес: Точки роста". Подробнее

7 - 13 июля 2013 г., Лондон, британская компания LVA Europe проведет программу "Инновационный менеджмент и управленческие решения". Подробнее

9-10 июля 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет семинар "Правовое регулирование недропользования в Российской Федерации". Подробнее

9 июля 2013 г., Москва, агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию "ИТ-стратегия 2013". Подробнее

11-12 июля 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет Всероссийский практикум по недропользованию. Подробнее

11-12 июля 2013 г., Москва, группа Компаний "Открытый Диалог" совместно с комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и Бюро жилищного права проведет семинар "Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU