23 октября 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 23.10.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


 

  • Постановление Правительства Москвы от 17 октября 2012 г. N 567-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"
    Внесены изменения в Положение о системе закупок.
    Установлено, что перечень потребностей в продукции, прогноз продукции на очередной финансовый год и плановый период формируется с использованием Справочника "Классификатор предметов государственного заказа г. Москвы", который ведется Департаментом экономической политики и развития.
    На Главное контрольное управление г. Москвы возложены функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о размещении заказов, контроля в сфере планирования и исполнения заказа города, а также контроль за целевым использованием получателями бюджетных средств при исполнении контрактов.
    Обязательства по контрактам принимаются на учет Департаментом по конкурентной политике для дальнейшего размещения информации на официальном сайте только в случае, если указанные обязательства обеспечены доведенными до заказчика лимитами бюджетного финансирования. Подтверждение наличия остатка лимита бюджетных обязательств осуществляется Департаментом финансов с помощью автоматизированной системы управления государственными финансами.
    Исключаются положения, касающиеся использования договора поручительства в качестве способа обеспечения исполнения госконтракта.
     
  • Указ Мэра Москвы от 17 октября 2012 г. N 70-УМ "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в городе Москве, муниципальными служащими в органах местного самоуправления в городе Москве и соблюдения муниципальными служащими органов местного самоуправления в городе Москве требований к служебному поведению"
    Определен порядок проверки сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы.
    Установлено, что проверке подлежат достоверность и полнота сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, а также муниципальными служащими. Кроме того, проверяется соблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных законодательством о муниципальной службе. Определен перечень должностных лиц, по решению которых может быть проведена проверка.
    Проверка проводится в срок не более 60 дней со дня принятия решения. Срок может быть продлен до 90 дней представителем нанимателя, принявшим решение о ее проведении. Проверка проводится на основании информации, представленной правоохранительными органами, работниками подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений кадровых служб, постоянно действующими руководящими органами политических партий, Общественной палатой РФ и т.д. Анонимная информация не может служить основанием для проведения проверки.
    Предусматривается, что проверка может осуществляться кадровыми службами или ответственными должностными лицами, либо путем инициирования перед Мэром Москвы предложения о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
    В случае обнаружения в ходе проверки признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом направляются в соответствующие госорганы.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность 23.10.2012

Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете затраты организации на обязательное подтверждение соответствия продукции, если срок действия декларации о соответствии - с 17.09.2012 по 17.09.2015?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Затраты организации на обязательное подтверждение соответствия продукции, проводимое в формах принятия декларации о соответствии, подлежат включению в состав расходов, связанных с производством и (или) реализацией (в налоговом учете, по обычным видам деятельности...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Удивительно легко, если у вас ГАРАНТаэро
  Права предпринимателей будет защищать специальная межведомственная группа
  Важные изменения в российском законодательстве

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ       

25-26 октября 2012 г., Москва, ИД "Регламент-Медиа" приглашает на практический семинар "Управление кредитным риском в коммерческом банке: практика построения рабочей модели". Подробнее

1-2 ноября 2012 г., Прага, портал CFO-Russia.ru и Клуб финансовых директоров приглашают на II-ю международную конференцию: "Корпоративное налоговое планирование". Подробнее

15 ноября 2012 г., Армавир, Научный журнал "Ретроспективы и перспективы права". Подробнее

22-26 октября 2012 г., Амстердам и Гаага, Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России приглашает на VII ежегодный саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ "Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды". Подробнее

30-31 октября 2012 г., Москва, VIII Всероссийский налоговый форум "Устойчивое развитие налоговой системы: вызовы и решения". Подробнее

13-14 ноября 2012 г., Москва, Группа "ПравоТЭК", Российское геологическое общество, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина приглашают на V Всероссийскую конференцию "Недропользование в России: государственное регулирование и практика". Подробнее

15-16 ноября 2012 г., Москва, группа "ПравоТЭК", Российское геологическое общество, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина приглашают на международную конференцию "Коррупция и мошенничество в компаниях: методы противодействия и комплаенс-стратегии". Подробнее

IV Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU