29 июля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 29.07.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

  • Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2011 г. N 333-ПП "О порядке осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений"
    Утвержден порядок выплаты компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, подлежащих сносу или восстановлению в процессе строительства объектов в рамках госзаказа. Право собственности подтверждается свидетельством о государственной регистрации либо другими документами, которые подтверждают наличие, возникновение, переход права собственности.
    Собственнику имущества возмещаются убытки. Размер компенсации определяется на основании отчета об оценке. Если речь идет о восстановлении функционирования инженерных сетей и сооружений, то в состав убытков включаются расходы на восстановление.
    Компенсацию выплачивает государственный заказчик по проектированию и строительству объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города.
     
  • Указ Мэра Москвы от 22 июля 2011 г. N 55-УМ "О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 27 сентября 2010 г. N 68-УМ и от 12 декабря 2008 г. N 101-УМ"
    Упразднена Городская комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих города Москвы.
    Теперь вопросы соблюдения требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулирования конфликта интересов рассматриваются комиссией соответствующего государственного органа города в отношении государственных гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в данном органе, за исключением государственных гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Мэром Москвы.
    Аналогичные вопросы в отношении лиц, замещающих государственные должности города и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Мэром Москвы, рассматриваются президиумом Совета при Мэре Москвы по противодействию коррупции.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухгалтерский учет в бюджетной сфере от 29.07.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

8 - 14 августа в г. Сочи состоится семинар "Жилищно-коммунальное хозяйство: новое в законодательстве, вопросы управления, тарифное регулирование". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

С 15 по 16 сентября в Москве пройдет третья ежегодная конференция "Сайт-2011". Организаторами конференции являются компания "Ашманов и партнеры" и Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), соорганизатор компания NetCat.
Подробнее

Компания infor-media Russia 26 - 27 сентября проводит в Москве осеннюю сессию лидеров фарм-бизнеса "Что происходит на фармацевтическом рынке?".
Подробнее

2 - 4 октября в Подмосковье пройдет девятый Съезд российских ИТ-директоров, который ежегодно организует маркетинговое агентство ИТ-индустрии "Форт-Росс". В этом году планируют собрать более 500 ИТ-директоров российских компаний среднего и крупного бизнеса.
Подробнее

С 14 декабря по 10 февраля в Москве проходит вечерний курс повышения квалификации "Актуальные вопросы налогового права: управление налоговыми рисками, налоговые проверки и споры". Организатор - юридический институт "М-Логос".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU