4 февраля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 04.02.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




  • Закон г. Москвы от 12 января 2011 г. N 1 "О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции"
    Скорректирован порядок выдачи лицензий на розничную торговлю алкоголем. Теперь соискателю не нужно представлять копию заключения специально уполномоченного органа о соблюдении требований пожарной безопасности. Соответствующие изменения внесены в лицензионные требования.
    Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
     
  • Закон г. Москвы от 19 января 2011 г. N 2 "О внесении изменений в статью 7 Закона города Москвы от 4 июня 1997 года N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве"
    Закон о погребении и похоронном деле приводится в соответствие с действующим законодательством.
    В частности, скорректирована норма, касающаяся формы волеизъявления лица об отношении к его телу после смерти (о согласии или несогласии на изъятие органов и (или) тканей из его тела после смерти и о согласии или несогласии быть подвергнутым патолого-анатомическому вскрытию). Если ранее предусматривалась только письменная форма волеизъявления, то теперь такое заявление может быть дано в устной форме в присутствии свидетелей.
    В такой же форме может быть заявлено о желании быть погребенным на том или ином месте, по тем или иным обычаям или традициям, рядом с теми или иными ранее умершими; быть подвергнутым кремации; о доверии исполнить свое волеизъявление тому или иному лицу.
    В соответствие с федеральным законодательством приводится перечень лиц, имеющих право на разрешение действий по изъятию органов и тканей из тела, проведению патолого-анатомического вскрытия.
    Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 04.02.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Институт государства и права РАН проводит очередной международный теоретический семинар по информационному праву, который состоится 4 - 5 февраля 2011 г. в Москве.
Подробнее

25 февраля в Москве пройдет Зимняя сессия Академии консалтинга "Юрист. Решения успеха"  - проект журнала "Юридический бизнес" и НОУ "Школа бизнеса "ТОП-Консалтинг". Приглашаем юридических консультантов предприятий, владельцев, партнеров, руководителей юридических фирм, лидеров коллективных адвокатских практик,  специалистов по праву и юридической практике.
Подробнее

9 - 12 марта 2011 года компании "ТимАрт" и "Экситек" совместно с Ассоциацией российских банков проведут в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" выставку "Финансы и кредит - 2011". В рамках выставки запланирована широкая деловая программа.
Узнать больше

7 - 8 февраля в Здании Правительства Москвы состоится Юбилейное заседание Национального форума информационной безопасности "Инфофорум", отмечающего в этом году Десятилетие своей деятельности.
Подробнее

15 февраля в Москве пройдет конференция "Аутсорсинг бизнес-процессов: новые тенденции".  Организатор: The Moscow Times. В программе: аутсорсинг и выделение общих сервисных предприятий, ключевые стратегии и процедуры для достижения бизнес-целей и повышения эффективности от аутсорсинга и др. темы.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU