1 февраля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 01.02.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




  • Постановление Правительства Москвы от 25 января 2011 г. N 16-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 257-ПП"
    Скорректирован Порядок открытия и ведения финансовыми органами города лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности. В частности, установлено, что Порядок распространяется на казенные учреждения города и на бюджетные учреждения, в отношении которых в течение 2011 г. органами исполнительной власти не принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием государственных услуг (выполнением работ).
    Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г. Указанный порядок действует до 1 января 2012 г.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 25 января 2011 г. N 17-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 сентября 2009 г. N 1018-ПП"
    Внесены изменения в Порядок санкционирования финансовыми органами города оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета и администраторов источников финансирования дефицита бюджета и ведения лицевых счетов для учета операций исполнения бюджета города по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета.
    Перечень обязательств, которые относятся к бюджетным, дополнен обязательствами по предоставлению субсидий бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), субсидий бюджетным и автономным учреждениям на иные цели, и субсидий иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями.
    Установлено, что учет бюджетных обязательств по контрактам (договорам), заключенным на электронных торговых площадках и подписанных в электронной форме, по которым отсутствует оригинал на бумажном носителе, осуществляется на основании бумажной копии контракта (договора), распечатанной из Федеральной контрактной системы, заверенной получателем.
    Скорректирован перечень случаев, когда с лицевого счета получателя допускается перечисление средств на лицевые счета по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности. К таким случаям отнесено перечисление средств государственным ЛПУ города за оказанные ими услуги по бесплатному зубопротезированию льготным категориям населения.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 01.02.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

8 - 9 февраля в Москве состоится всероссийская конференция "Нефтеперерабатывающий комплекс России 2011: проекты, технологии, инвестиции". Организатор - группа компаний "ОМТ-Консалт". В рамках конференции будут обсуждаться темы, касающиеся современного состояния нефтеперерабатывающего комплекса, проблем его функционирования и модернизации НПК.
Подробнее

15 - 17 февраля 2011 года в Москве состоится V Всероссийский Конгресс "Управление государственной и муниципальной собственностью 2011". Мероприятие состоится при поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Торгово-промышленной палаты РФ.
Подробнее

15 - 16 марта ICC Russia проведет в Москве традиционный ежегодный двухдневный мастер-класс из серии "Уроки ICC", посвященный актуальным вопросам международной стандартной практики расчетов с использованием аккредитивов и применения UCP 600.
Подробнее

10 - 11 февраля в Москве состоится конференция i-COMference, посвященная социализации современных медиа-процессов. Организатором выступает журнал "Интернет в цифрах" при экспертной поддержке РАЭК (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций). 
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU