22 декабря 2010

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 22.12.2010
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




  • Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. N 1079-ПП "О норме расхода твердого топлива (угля)"
    С 1 января 2011 г. вводится в действие норма расхода твердого топлива (угля), поставляемого для бытовых нужд населения, проживающего в домах с печным отоплением в размере 52 кг на 1 кв.м общей площади жилого помещения в год.
    Норма расхода применяется для расчетов за поставленное твердое топливо из расчета 40 кв.м общей площади жилого помещения на одного человека, проживающего в этом жилом помещении, но не выше фактической общей площади. Расчет производится исходя из нормы расхода топлива и розничной цены, являющейся льготной. Топливо, поставляемое сверх нормы расхода, оплачивается населением по экономически обоснованной цене, утвержденной РЭК г. Москвы для снабжающих организаций.
    Разница между стоимостью топлива, поставленного по экономически обоснованной цене и его стоимостью, исчисленной по розничной цене возмещается из бюджета города по статье "Субсидии на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, связанных с применением государственных регулируемых цен (тарифов) при продаже товаров (работ, услуг) населению".
     
  • Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. N 1073-ПП "Об увеличении городского социального стандарта с 1 января 2011 г."
    С 1 января 2011 г. величина городского социального стандарта устанавливается в размере 11 тыс. руб. Указанная величина применяется для определения размера региональной социальной доплаты неработающим пенсионерам или ежемесячной компенсационной выплаты отдельным категориям работающих пенсионеров.
    Увеличиваются размеры региональных социальных доплат и ежемесячных компенсационных выплат пенсионерам, чтобы общая сумма их материального обеспечения и доплаты равнялась величине установленного городского социального стандарта.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 22.12.2010


 

Главные новости:



ВСЕ АКТУАЛЬНОЕПРОСТО!


Участвуйте в акции и получайте уникальные новинки и приятные бонусы! Это выгодно!

 

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

С 25 по 29 января в 69 павильоне Всероссийского выставочного центра состоится ежегодная восемнадцатая специализированная выставка-конференция "Бухгалтерский учет и аудит-2011". Участники выставки "Бухгалтерский учет и аудит-2011" - более 110 специализированных российских компаний.
Подробнее

8 - 9 февраля 2011 года в Москве состоится XI Международный Форум iFin-2011 "Электронные финансовые услуги и технологии в России". Организаторы Форума: портал iFin.ru при поддержке Ассоциации российских банков. Форум iFin-2011 – это центральное мероприятие в России, посвященное электронным финансовым услугам и технологиям.
Подробнее

В ближайшее время в Москве состоится Круглый стол "Правовой статус государственных корпораций как юридических лиц публичного права". На мероприятии будут обсуждаться итоги организованного в рамках Лаборатории конституционной экономики первого межотраслевого исследования правового статуса российской госкорпорации.
Подробнее

3 - 4 декабря в Москве прошла Международная конференция "Бесплатная юридическая помощь: модель взаимодействия государства и гражданского общества (зарубежный и российский опыт)".
Подробнее об итогах мероприятия

16 декабря 2010 года в Москве в клубе-ресторане "Трамплин" состоялась церемония награждения победителей I Конкурса "Финансовые блоги Рунета - 2010".
Подробнее об итогах мероприятия


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU