9 декабря 2010

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 09.12.2010
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


  ВСЕ АКТУАЛЬНОЕ – ПРОСТО!  


Участвуйте в акции и получайте уникальные новинки и приятные бонусы! Это выгодно!   

 

  • Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1049-ПП "О развитии среды электронного взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы в целях сокращения сроков оформления и выдачи документации для осуществления градостроительной деятельности в городе Москве"
    Утвержден Регламент предоставления юридическим и физическим лицам сведений, содержащихся в Интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности г. Москвы.
    Предоставляются сведения по утвержденной проектной документации территориального планирования, по планировке территорий и документам, сопровождающим деятельность. Для их получения необходимо обратиться в службу "одного окна" Москомархитектуры с заявлением о предоставлении сведений с приложением документов, подтверждающих оплату.
    Сведения выдаются в срок, не превышающий 10 дней с даты предоставления документа об оплате.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1051-ПП "Об особенностях финансового обеспечения деятельности бюджетных и казенных учреждений города Москвы в переходный период"
    Устанавливаются особенности финансового обеспечения бюджетных и казенных учреждений города на 2011 г.
    Так, установлено, что финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений в 2011 г. осуществляется в порядке, установленном для получателей бюджетных средств, если в их отношении не было принято решение о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание ими государственных услуг (выполнение работ). Решение об изменении финансового обеспечения бюджетных учреждений принимается органами исполнительной власти, исполняющими функции и полномочия учредителей бюджетных учреждений, по согласованию с Департаментом финансов. Изменение формы финансового обеспечения может осуществляться только с начала очередного квартала 2011 г.
    Если изменяется тип бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, в целях создания автономного учреждения или принимается решение о предоставлении ему субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, остатки средств от приносящей доход деятельности бюджетного учреждения перечисляются на счета, на которых учитываются средства автономных и бюджетных учреждений города.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 09.12.2010


Главные новости:



подробнее >>  

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

10 декабря в Екатеринбурге состоится Уральский налоговый форум "Архитектура налоговой безопасности – 2011. Настоящие мастера своего дела дадут профессиональное суждение по самым острым вопросам накануне "знаменательного" для налогоплательщиков 2011 года.
Подробнее

10 декабря в Екатеринбурге состоится I Всероссийская научно-практическая конференция "Права и свободы человека: история, теория, практика". Организатор: Уральский государственный педагогический университет Факультет юриспруденции.
Подробнее

Зимняя сессия Клуба финансовых директоров состоится 16-17 декабря, в Москве, в гостинице "Холидей Инн Симоновский". Тема мероприятия – "Финансовый директор 2011: новые вызовы и практические решения".
Подробнее

16 декабря в Москве состоится конференция "Рекрутмент 2011". Организатор: ИД "Управление персоналом". В рамках Конференции будет проведен Круглый стол "Трудовое право 2011", на котором выступят ведущие специалисты в этой области.
Подробнее

10 декабря в Москве состоится Круглый стол "Правовой статус государственных корпораций как юридических лиц публичного права". На мероприятии будут обсуждаться итоги организованного в рамках Лаборатории конституционной экономики первого межотраслевого исследования правового статуса российской госкорпорации.
Подробнее


 

Пишите свои пожелания по рассылке редактору


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.


© ООО "НПП "Гарант-Сервис", 2010.   Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года.
Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU