9 марта 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 09.03.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Информация Минфина и ФНС России
Анонс
Витрянский Василий Владимирович 30 марта 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним: комментарии к судебной практике и анализ актуальных практических вопросов"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д. ю. н., профессор, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, член Президиума МКАС при ТПП РФ, Заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Аналитические статьи

Юридическое сопровождение выездных налоговых проверок

Юридическое сопровождение выездных налоговых проверок

Реклама

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

По какой стоимости принять к учету основные средства, переданные в хозяйственное ведение организации на общей системе налогообложения, если в акте приема-передачи основных средств отражена только балансовая стоимость основных средств на 31.12.2012? В акте приема-передачи основных средств не указана остаточная стоимость основных средств на дату передачи основных средств (03.06.2019). При запросе в муниципалитет о сумме остаточной стоимости на дату передачи основных средств был получен отказ на основании п. 94 Инструкции N 157н, в котором говорится о том, что на имущество казны амортизация не начисляется.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В случае передачи государственного или муниципального имущества унитарному предприятию (объекта основных средств) его первоначальная стоимость будет определяться как справедливая стоимость этого объекта. Привлечение независимых оценщиков для определения...

Налоги и налогообложение

Возникают ли у организации, осуществляющей деятельность на объектах IV категории, в 2022 году обязательства по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду и по представлению Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Если организация осуществляет деятельность исключительно на объектах IV категории, то у нее не возникает обязательств по внесению платы за негативное воздействие и по представлению Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду. Обоснование...

Тест

В каких случаях водителей и кандидатов в водители ТС с 1 марта направят на сдачу анализов для определения наличия психоактивных веществ и хронического употребления алкоголя?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.