10 марта 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 10.03.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Информация Минфина и ФНС России
Анонс
Евсташенков Александр Николаевич 17 марта 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Импортозамещение в закупках по Закону № 44-ФЗ"

Спикер: Евсташенков Александр Николаевич - Заместитель руководителя экспертно-консультационного центра Института госзакупок, сертифицированный преподаватель в сфере закупок.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

ООО относится к малым предприятиям, состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Основной вид деятельности - производство профилей с помощью холодной штамповки или гибки. В 2020 года ООО совмещало два режима налогообложения - ОСНО и ЕНВД. По итогам 2019 года валюта баланса - более 60 млн. руб., выручка - менее 400 млн. руб. На сегодняшний день аудиторы не начинали проверку за 2020 год. Аудиторское заключение за 2019 год передано в ИФНС. Необходимо ли проведение аудита отчетности за 2020 год? Где еще необходимо опубликовать аудиторское заключение за 2019 год?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Исходя из вопроса, считаем, что указанное в вопросе ООО имеет право на освобождение от проведения обязательного аудита в отношении бухгалтерской отчетности за 2020 год. Сведения о результатах обязательного аудита за 2019 год подлежат внесению в Единый...

Налоги и налогообложение

Облагается ли НДФЛ сумма компенсации на разницу в цене товара, выплачиваемая физическому лицу при возврате товара в рамках досудебного соглашения (добровольный порядок возмещения) на основании Закона "О защите прав потребителей"? Включаются ли данные расходы в прочие расходы в налоговом учете?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Разница в цене товара, выплачиваемая покупателю на основании Закона о защите прав потребителей, подлежит обложению НДФЛ. Такая выплата учитывается в составе внереализационных расходов при налогообложении прибыли. Обоснование вывода: Права потребителя...

Тест

Нужно ли проводить внеплановую спецоценку условий труда для вернувшихся с удаленки работников?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.