24 сентября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 24.09.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Калятин Виталий Олегович

29 сентября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Гражданское право в цифровой среде: программы для ЭВМ, базы данных, информация"

Спикер: Калятин Виталий Олегович, к. ю. н., преподаватель Российской школы частного права, ведущий юрист по интеллектуальной собственности РОСНАНО, член Рабочей группы по подготовке проекта части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

После сдачи годовой бухгалтерской отчетности АО за 2019 год в ИФНС и утверждения её на годовом общем собрании акционеров АО в отчете о финансовых результатах была обнаружена арифметическая ошибка. По строке 2460 "прочее" была завышена сумма налога (организация работает по УСН), таким образом, строки 2400, 2500, 2900, 2910 были также указаны с ошибкой. Есть ли возможность исправить эту ошибку до сдачи годовой бухгалтерской отчетности за 2020 год?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Ошибка исправляется в бухгалтерской отчетности за 2020 год путем корректировки в отчете о финансовых результатах соответствующих показателей за 2019 год. Обоснование вывода: Выявленные ошибки и их последствия подлежат обязательному исправлению (п. 4...

Налоги и налогообложение

Возможно ли в налоговом учете признать в расходах компенсацию работникам затрат на мобильную связь при использовании личного телефона сотрудника?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Расходы на компенсацию за использование, износ (амортизацию) личного имущества и на оплату услуг связи могут быть учтены при исчислении налога на прибыль, если такие расходы документально подтверждены и экономически обоснованы (связаны с производственной...

 

Тест

Когда истечет предельный срок проведения годовых собраний в АО и ООО в текущем году?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.