24 июля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 24.07.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Попова Ирина Михайловна 5 августа 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Общее регулирование антикоррупционной деятельности и антикоррупционные требования. Построение антикоррупционной системы в организации. Документы и процедуры, которые должны внедрить компании, в т.ч. МСП."

Спикер: Попова Ирина Михайловна - заместитель директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

В соответствии с ПБУ 5/01 расходы на содержание складских хозяйств (заработная плата кладовщиков, коммунальные платежи и т.п.), содержание отдела снабжения относятся на транспортно-заготовительные расходы (ТЗР). Списание ТЗР на себестоимость (дебет 20, 23, 25, 26...) производится пропорционально фактической стоимости материалов исходя из соотношения: (ТЗР на начало месяца + ТЗР текущего месяца) / остаток счета 10 на начало месяца + поступление материалов текущего месяца на счета учета затрат, за списанными материалами. Согласно ФСБУ 5 расходы на хранение запасов не включаются в себестоимость. Каков порядок отражения в учете вышеперечисленных расходов с 2021 г.?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Порядок отнесения затрат на содержание складских хозяйств организации в рассматриваемом случае следует осуществлять в зависимости от того, для какого операционного цикла решается задача хранения запасов: для подготовки запасов к потреблению (продаже,...

Налоги и налогообложение

Организация за период времени простоя выплачивает своим сотрудникам в соответствии с законодательством компенсацию. Облагается ли эта компенсация НДФЛ и страховыми взносами?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Оплату времени простоя следует считать не заработной платой работника, а гарантированной компенсационной выплатой. Однако несмотря на тот факт, что данную выплату можно считать компенсационной, назвать ее компенсацией, связанной с исполнением сотрудником...

Тест

В каком случае предприниматель может попросить о рассрочке исполнения требований по исполнительным документам в связи с пандемией?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.