27 января 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 27.01.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Шаркаева Ольга Анатольевна

30 января 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Изменения в НК РФ с 01/01/20. Что нас ждёт в наступившем году?"

Спикер:
Шаркаева Ольга Анатольевна - к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член ПНК России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Здание проходной контейнерного типа, состоящее из двух контейнеров, соединенных между собой, со встроенным электрооборудованием, электроосвещением и турникетом, было приобретено в 2019 году. В соответствии с договором на приобретение проходной контейнерного типа (сборно-разборного типа) указан срок эксплуатации - не менее 20 лет. Регистрация в ЕГРН не предполагается. Возможно ли отнесение проходной контейнерного типа к недвижимому имуществу? К какому коду по ОКОФ следует отнести проходную контейнерного типа?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Отнесение материальных ценностей к основным средствам, в том числе определение кода ОКОФ, находится в компетенции комиссии по поступлению активов. Здание проходной контейнерного типа не относится к объектам капитального строительства и может быть...

Налоги и налогообложение

Каковы правила сдачи декларации по налогу на имущество за 2019 год и авансового расчета по налогу на имущество за первый квартал 2020 года? Каков порядок представления налоговых деклараций по земельному и транспортному налогам?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: 1. Налоговые декларации по налогу на имущество за 2019 год представляются в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества не позднее 30 марта 2020 года. С 1 января 2020 года отменяется обязанность по представлению расчетов по авансовым...

Опрос

Какие из предложенных Президентом РФ изменений в Конституцию РФ вы поддержите в случае проведения голосования по пакету поправок? 

  • О том, что МРОТ не может быть меньше величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России
  • Об обязательной индексации социальных пособий, иных социальных выплат и пенсий
  • Об установлении дополнительных требований к лицам, занимающим отдельные должности
  • О новом порядке назначения членов Правительства РФ, руководителей силовых ведомств, правоохранительных органов и прокуроров
  • О наделении Совета Федерации правом на прекращение полномочий судей
  • О расширении полномочий КС РФ
  • О формировании Государственного Совета РФ
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

По какому коду (кодам) КОСГУ учреждению следует отразить покупку цветов (букетов) для возложения к памятнику, вручения на мероприятии, украшения зала?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.