15 января 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 15.01.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Иванус Ирина Ивановна

28 января 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Новое в бухгалтерском учёте коммерческих организаций с 01/01/20"

Спикер:
Иванус Ирина Ивановна - к.э.н., доцент, аудитор, партнёр группы консультационных и аудиторских компаний «Статус», преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ им. М.В.Ломоносова.

Зарегистрироваться на семинар
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация применяет общую систему налогообложения. Она приобрела кирпичное здание котельной, которое имеет фундамент и железобетонные перекрытия. Толщина стен 40 см (1,5 кирпича). К какой амортизационной группе следует отнести данное здание?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В анализируемой ситуации кирпичное здание котельной возможно отнести к десятой амортизационной группе. Обоснование позиции: В соответствии с п. 1 ст. 258 НК РФ амортизируемое имущество распределяется по амортизационным группам в соответствии со...

Налоги и налогообложение

В организации в рамках проведения международного фестиваля будет проводиться конкурс технологических проектов среди команд-участников. По итогам конкурса предполагаются выплаты победителям конкурса в виде грантов. Выплаты будут производиться на основании грантовых соглашений, согласно которым предусматриваются проведение научных работ по определенной тематике и обязательное представление результата исследования. Спонсорские средства, поступающие от коммерческих организаций, используются на проведение конкурсов и на призовой фонд. Несмотря на то, что в конкурсе участвуют университетские команды, получать грант будет какое-либо физическое лицо. Грантовое соглашение предусматривает выполнение определенного задания. Облагаются ли данные выплаты НДФЛ и страховыми взносами?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: У организации при фактической выплате доходов физлицам - победителям конкурса технологических проектов в виде грантов возникнет обязанность по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет НДФЛ. При предоставлении физлицам - победителям конкурса...

Опрос

Как вы считаете, поможет ли введение психологического отбора кандидатов на должность судебных приставов сократить случаи проявления девиантного поведения с их стороны?

  • Да, психологический отбор необходим для выявления уровня профпригодности кандидата на должность
  • Да, такой отбор не менее важен, чем подтверждение профессиональных качеств и прохождение медосвидетельствования
  • Нет, факторы риска девиантного поведения могут возникнуть и после проведения психологического обследования
  • Нет, никакие отборы не могут обезопасить граждан от общения с неадекватными работниками
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

Как изменились требования к парковкам для обеспечения стоянки транспортных средств перевозчиков – юрлиц и ИП с 1 января 2020 года?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.